Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,24/03/2021


11h15 - Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play - ESPN (APP)
12h00 - Masters Tênis de Miami: primeira rodada - ESPN
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Holanda - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x República Theca - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Bangu - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Marcilio Dias - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Próspera - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana - ITTV
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Azerbaijão - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Ucrânia - SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x País de Gales - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Gilbraltar x Noruega - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Bósnia e Herzegovina - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Montenegro - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Croácia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Irlanda - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Rússia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Eslováquia - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h40 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Instituto x Minas - DAZN
18h00 - Campeonato Carioca: Vasco x Macaé - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h30 - NHL: Anaheim Ducks x Minnesota WIld - ESPN2
19h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz - TV NSPORTS
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais - SPORTV2
19h30 - Copa do Nordeste: Vitória x CRB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
19h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Treze - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
20h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil - GE
20h00 - NBB: Cerrado x São Paulo - DAZN
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Mineros de Zacatecas - ESPN (APP)
20h10 - Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Obras Sanitárias - DAZN
20h30 - NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks - ESPN
21h30 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville - GE
21h35 - Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo - RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
23h00 - NBA: Brooklyn Nets x Utah Jazz - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário