Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,20/03/2021


08h00 - WTA Tênis de St. Petersburg - ESPN (APP)
05h30 - Ciclismo: Milán-Sanremo - ESPN (APP)
05h40 - Super Rugby: Reds x Force - ESPN (APP)
08h15 - Golfe: The Honda Classic - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Francês: Metz x Rennes - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunscheweig x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h30 - Copa da Inglaterra: Bournemouth x Southampton - DAZN
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
09h30 - Seletiva de Maratonas Aquáticas - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar - STAR HITS
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Bologna - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália - ESPN (APP)
11h00 - IMSA Weathertech: Sebring (Parte 1) - ESPN (APP)
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Watford x Birmingham City - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield Wednesday - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Sporting Gijón - ESPN (APP)
12h00 - ATP Tênis de Dubai: final - ESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid - FOX SPORTS
12h15 - Campeonato Belga: Waasland-Beveren x STVV - ESPN (APP)
13h00 - Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL
13h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra - ESPN
14h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Boxe: Artur Beterbiev x Adam Deines - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Oviedo - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach  - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff City - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Huesca x Osasuna - STAR HITS
14h30 - Copa da Inglaterra: Everton x Manchester City - DAZN
15h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h00 - Campeonato Mineiro: Athletic Club x Pouso Alegre - TV NSPORTS
15h00 - NHL: Nashville Predators x Florida Panthers - ESPN (APP)
15h30 - NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta - ESPN (APP)
15h45 - Copa do Nordeste: 4 de Julho x Altos - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Emmen - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Marcilio Dias - TV NSPORTS
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza - SBT NE (CE e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Bahia x Sport - SBT NE (BA, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica - MYCUJOO
19h00 - NBB: Jogo das Estrelas - TV CULTURA, ESPN e FACEBOOK
16h00 - Boxe: Okolie x Glowacki - DAZN
16h00 - WTA Tênis de Monterrey - ESPN (APP)
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Fuenlabrada - ESPN (APP)
16h30 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia - SPORTV3
16h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla - STAR HITS
17h00 - Campeonato Carioca: Resende x Nova Iguaçu - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
17h00 - Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá - BAND (RN)
18h00 - NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
18h15 - Copa do Nordeste: Confiança x Salgueiro - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h15 - Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h30 - Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Independiente - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Metropolitano - TV NSPORTS
19h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
20h00 - UFC 260: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
20h00 - Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x UNAM - ESPN (APP)
20h30 - IMSA Weathertech: Sebring (Parte 2) - ESPN (APP)
20h30 - Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
21h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense - RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
21h00 - Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x River Plate - ESPN BRASIL
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Fluminense (final, volta) - SPORTV e MYCUJOO
22h00 - Boxe: Ortiz Jr. x Hooker - DAZN
22h00 - Aberto de Tênis do México: final - ESPN (APP)
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN2
23h00 - UFC 260: Derek Brunson x Kevin Holland (card principal) - COMBATE
23h30 - Super Rugby: Blues x Crusaders - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário