Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,17/03/2021


07h00 - WTA Tênis de St. Petersburg - ESPN (APP)
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Sassuolo - ESTÁDIO TNT SPORTS
12h00 - ATP Tênis de Dubai: segunda rodada - ESPN
13h45 - Copa da França: Paris St. Germain x Lille - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Russo: CSKA Moscou x Zenit - BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
14h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Napoli - ESTÁDIO TNT SPORTS
15h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Elche - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Sergipano: América x Dorense - ITTV
15h30 - Copa do Brasil: Rio Branco FC x ABC - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Marcílio Dias x Criciúma - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Juventude Samas x Operário Ferroviário - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Guarany/CE x CSA - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Castanhal x Volta Redonda - MYCUJOO
15h30 - Copa do Brasil: Ypiranga/AP x Santa Cruz - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Águia Negra - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Três Lagoas x União ABC - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil: Goianésia x CRB - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil: Picos x Atlético/AC - MYCUJOO
16h00 - WTA Tênis de Monterrey - ESPN (APP)
16h30 - Copa do Brasil: Nova Mutum/MT x Tombense - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Birmingham City x Reading - ESPN2
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Lazio - TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Atlético Madrid - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Itabaiana - ITTV
17h00 - Copa do Brasil: Galvez x Atlético/GO - MYCUJOO
17h00 - Copa do Brasil: Atlético/BA x Vila Nova - MYCUJOO
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cali (semifinal) - CONMEBOL TV
17h00 - NBB: Franca x Unifacisa - REDE FAMILIA
18h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória - TVE (BA) e YOUTUBE (TVE/BA)
18h00 - Copa do Nordeste: Sport x 4 de Julho - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h00 - Copa do Brasil: Retrô x Brusque - MYCUJOO
18h00 - Aberto de Tênis do México - ESPN (APP)
18h30 - Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Imperatriz - YOUTUBE (FMF TV)
19h15 - Copa Libertadores da América: Libertad x Universidad Católica - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Guabirá x Nacional Potosi - CONMEBOL TV
19h15 - Copa do Brasil: Caixas x Fortaleza - SPORTV e PREMIERE
20h00 - Copa do Brasil: Santa Cruz/RS x Joinville - MYCUJOO
20h00 - Copa do Brasil: Esportivo x Remo - MYCUJOO
20h00 - NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers - ESPN
21h30 - Copa Libertadores da América: San Lorenzo x Universidad de Chile - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Caracas - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Dorados de Sinaloa - ESPN (APP)
21h30 - Copa Sul-Americana: Cajamarca x Huancayo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Palmaflor - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Aragua x Mineros de Guayana - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Brasil: Salgueiro x Corinthians - SPORTV e PREMIERE
22h00 - NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets - ESPN2
22h30 - NBA: Clippers x Dallas Mavericks - ESPN
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tapatío CD - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário