Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo.14/03/2021



05h00 - ATP Tênis do Qatar: final - ESPN
06h00 - Copa Brasil de Marcha Atlética - TVNSPORTS
06h00 - ATP Tênis de Dubai: finais - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
08h30 - Campeonato Russo: Zenit x Akhmat - BANDSPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Brighton - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Nimes x Montpellier - ONEFOOTBALL
09h15 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Norwich City - ESPN
09h15 - Ciclismo: Tirreno-Adriático - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Arminia - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Athletic Bilbao - STAR HITS
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Malaga - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Oeste - PAULISTÃO PLAY
10h00 - Campeonato Paulista Série A3: Linense x Batatais - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Worcester Warriors - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Feyenoord - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Holandês: Utrecht x Vitesse - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Paraense: Carajás x Paysandu - TV CULTURA (PA)
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Sheffield United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Inter de Milão - TNT
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Roma - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Inter de Limeira - SPORTV e PREMIERE
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x Capivariano - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
11h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube - SPORTV2
11h15 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 8) - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Tranmere Rovers x Sunderland - ESPN (APP)
12h00 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escocia x Irlanda - ESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Real Sociedad - STAR HITS
12h45 - Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lille - ONEFOOTBALL
13h00 - Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Chile - TV NSPORTS
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus - BAND e SPORTV
14h00 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
14h00 - Golfe: The Players Championship (rodada final) - ESPN2
14h00 - LBF: Araraquara x Sampaio - TV CULTURA e TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Villarreal - STAR HITS
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x EC São Bernardo - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Juventus - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Setãozinho - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Primavera - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - NBB: Corinthians x Pato - DAZN
15h30 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Volta Redonda - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES 
16h00 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Ferroviária - GLOBO (SP, PR, SC, ES, TO, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP, DF e Resende/RJ), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Athletic Club - GLOBO (MG), SPORTV2 e PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport - GLOBO (PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Goiano: Aparecidense x Goiás - TV ANHANGUERA (GO)
16h00 - Campeonato Goiano: Goianésia x Jaraguá - YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Catarinense - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Potiguar: Globo x América - BAND (RN)
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Corinthians - BAND (menos RN) e MYCUJOO
16h00 - ATP Tênis do Chile: final - ESPN (APP)
16h15 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Ham - ESPN BRASIL
16h30 - NASCAR Cup Series: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Napoli - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis - ESPN
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Nantes - ONEFOOTBALL
17h00 - Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x Santiago Morning - CONMEBOL TV
18h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES 
18h00 - Copa do Nordeste: CSA x CRB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC
18h00 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x River Plate - FOX SPORTS
18h00 - NBB: Flamengo x Pinheiros - DAZN
19h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Santo André - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x Corinthians - PREMIERE
19h30 - Copa Libertadores da América Feminina: Boca Juniors x América de Cali - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Ypiranga - PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Aimoré x São José - GE
20h00 - NBA: Miami Heat x Orlando Magic - BAND
20h00 - NHL: Los Angeles Kings x Colorado Avalanche - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Novo Hamburgo - GE
22h00 - NBA: Los Angeles Clippers x New Orleans Pelicans - ESPN
00h00 - Iatismo: The America's Cup (finais, corrida 9/10) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário