Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,13/03/2021


09h00 - Campeonato Francês: Angers x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Chelsea - FOX SPORTS
09h30 - Ciclismo: Paris-Nice (etapa 7) - ESPN2
09h30 - Ciclismo: Tirreno-Adriático - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz - STAR HITS
10h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: final, ida - SPORTV e MYCUJOO
10h00 - WTA Tênis de Dubai - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Russo: Zenit x Akhmat Grozny - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Verona - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Freiburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Italia x País de Gales - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x West Bromwich - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Salford City - ESPN (APP)
12h00 - ATP Tênis do Qatar: final - ESPN
12h00 - Liga Ingelesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Gloucester - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Elche - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Spartak Moscou - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray - DAZN
13h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brestois - ONEFOOTBALL
13h30 - Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Brasil x Coreia do Sul - TV NSPORTS
13h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Inglaterra x França - ESPN2
14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Fioretina - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Flamengo/Blumenau - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Burnley - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Valladolid  - STAR HITS
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Boavista - ESPN
15h00 - Campeoanto Capixaba: Real Noroeste x São Mateus - MYCUJOO
15h00 - Campeoanto Capixaba: Rio Branco-VN x Desportiva - MYCUJOO
15h00 - Campeoanto Capixaba: Rio Branco-ES x Serra - MYCUJOO
15h00 - Campeoanto Capixaba: Vitória x Vilavelhense - MYCUJOO
15h00 - Campeoanto Capixaba: Estrela do Norte x Pinheiros - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Atibaia - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Rio Preto - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Olimpia x Desportivo Brasil - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Noroeste - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Madureira x Resende - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
15h30 - NASCAR Truck Series:  etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
15h45 - Golfe: The Players Championship (terceira rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Tombense x URT - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Lagarto - TV ATALAIA (SE)
16h00 - Copa do Nordeste: Vitória x Bahia - SBT NE (BA e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
16h00 - Copa do Nordeste: Atos x Ceará - SBT NE (CE, PI e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Audax - PAULISTÃO PLAY
16h30 - Campeonato Paulista: Guarani x São Bento - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x São Paulo - PREMIERE
16h30 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Atlético - PREMIERE
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Castellón x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Itapetininga - SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Udinese - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Atletico de Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester City - DAZN
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Portuguesa - PAULISTÃO PLAY
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Anápolis - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Espanyol - ESPN (APP)
17h30 - Campeonato Português: Tondela x Sporting - ESPN
18h00 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco - SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
18h00 - LBF: ituano x Santo André - TV NSPORTS
18h15 - Copa do Nordeste: ABC x Confiança - SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
18h15 - Copa do Nordeste: Fortaleza x Treze - SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
18h30 - Campeonato Paulista: Santos x Ituano - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Botafogo x Ponte Preta - PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Penapolense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: São José x Votuporanguense - PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília - SPORTV2
19h00 - UFC Fight Night: card preliminar - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h30 - NASCAR Xfinity Series:  etapa de Phoenix - FOX SPORTS
20h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil x Caxias - GE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Esportivo x Grêmio - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) - ESPN2
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Vila Nova - TV BRASIL e TV NSPORTS
20h00 - WTA Tênis de Guadalajara - ESPN (APP)
20h30 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Sampaio Corêa - SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC
21h00 - Campeonato Carioca: Bangu x Botafogo - RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV DOS CLUBES
21h00 - Campeonato Mineiro: América x Caldense - PREMIERE
21h30 - Boxe: Chocolatito Gonzalez x Estrada - ESPN e DAZN
22h00 - NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues - ESPN (APP)
22h00 - UFC Fight Night: Edwards x Muhammad (card principal) - COMBATE
23h00 - Boxe: David Benavidez x Ronald Ellis - ESPN (APP)
00h00 - Iatismo: The America's Cup (finais, corrida 7/8) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário