Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quinta,01/04/2021


1h00 - Campeonato Mineiro: Uberlândia x América – PREMIERE
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Fuenlabrada - ESPN (APP)
14h00 - Masters 1000 de Miami: quarta-de-final - ESPN
14h00 - MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees - ESPN2
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Bandeirante - PAULISTÃO PLAY
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Barretos - PAULISTÃO PLAY
15h30 - Copa do Nordeste: Treze x Botafogo/PB - SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC 
15h30 - Campeonato Carioca: Resende x Portuguesa - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
15h30 - Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x URT - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tombense – PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Patrocinense x Boa Esporte - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Metropolitano - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Águia Negra - MYCUJOO
16h00 - NBB: Minas x Fortaleza - DAZN
16h00 - WTA de Miami: primeira semifinal - ESPN
17h00 - Copa do Brasil: Luverdense x RB Bragantino - SPORTV
17h00 - MLB: Los Angeles Dodgers x Colorado Rockies - ESPN2
17h30 - Campeonato Mineiro: Caldense x Atlético – PREMIERE
17h30 - Campeonato Mineiro: Coimbra x Athletic Club - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Boavista - SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES
18h00 - WSL: Cup Newcastle (dia 2) - ESPN2
19h00 - Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Londrina - MYCUJOO
19h00 - NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN
20h00 - Campeonato Gaúcho: Juventude x Aimoré – PREMIERE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Pelotas x Esportivo - GE
20h00 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Caxias - GE
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (final, jogo 1) - SPORTV2
20h00 - Masters 1000 de Miami: quarta-de-final - ESPN
20h00 - MLB: New York Mets x Washington Nationals - ESPN2
20h30 - NBA: Brooklyn Nets x Charlotte Bobcats - SPORTV3
21h30 - Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias - TV NSPORTS
21h30 - WTA de Miami: segunda semifinal - ESPN
23h00 - NBA: Los Angeles Clippers x Denver Nuggets - BAND e SPORTV 3
23h00 - MLB: Houston Astros x Oakland Athletics - ESPN2
03h00 - Super Rugby: Crusaders x Highlanders - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário