Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,02/03/2021



07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)
08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)
11h30 - Aberto de Tênis da Argentina - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Torino - ESTÁDIO TNT SPORTS
14h30 - Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen - FOX SPORTS
15h00 - Amistoso de Beisebol: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox - ESPN2
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Taubaté - PAULISTÃO PLAY
16h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Panathinaikos x Barcelona - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Spezia - ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 - Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Borussia Dortmund - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Blackburn Rovers - ESPN
17h00 - NBB: Bauro x Campo Mourão - DAZN
17h00 - NBA G-League: Long Island Nets x Austin Spurs - ESPN (APP)
17h30 - NBA G-League: Iowa Wolves x Rio Grande Valley Vipers - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Franca x Flamengo - ESPN
21h00 - NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Salt Lake City Stars - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Universidad Católica/ECU x Liverpool/URU - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu - RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, PR, SC, SE, PI, AP, ES, MA, Uberlândia, Juiz de Fora e Campos dos Goytacazes) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/FLATV+ (PPV)
21h30 - NBA G-League:     Memphis Hustle x Westchester Knicks - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário