Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol (27 de fevereiro a 2 de março)

(Reprodução)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


Sábado, 27 de fevereiro:

10h00 – Fluminense x Santos (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel

14h00 – Internacional x São Paulo (Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Marcelo Raed (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes

16h00 – Náutico x Central (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Vitor Andrade

16h30 – Atlético-GO x Goianésia (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Victor Hugo Araújo

16h30 – Uberlândia x Cruzeiro (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gleudo Fonseca

16h30 – São Bento x Mirassol (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Douglas Brito

19h00 – América-MG x Boa Esporte (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Pedro Moreno
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Elton Novais

19h00 – Novorizontino x Ponte Preta (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Felipe Modesto

Domingo, 28 de fevereiro:

11h00 – Inter x Genoa (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola

16h00 – Vila Nova x Jaraguá (Campeonato Goiano)
Transmissão: Ge.Globo para todo o Brasil
Narração: Cézar Resende
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rodrigo Castro

18h00 – Bragantino x Corinthians (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Caio Maciel

18h00 – Figueirense x Concórdia (Campeonato Catarinense)
Transmissão: Ge.Globo para todo o Brasil
Narração: Jota Deschamps
Comentários: Rodrigo Faraco
Reportagens: Marcelo Siqueira

18h15 – Atlético-MG x URT (Campeonato Mineiro)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Elton Novais

19h00 – Santo André x Santos (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Denise Thomaz Bastos

19h00 – São Paulo x Botafogo-SP (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Felipe Brisolla

19h00 – Ferroviária x Inter de Limeira (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano

21h00 – Grêmio x Palmeiras (Copa do Brasil)

Transmissão: Globo e Ge.Globo para todo o Brasil
Narração: Luis Roberto
Comentários: Paulo Nunes e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker e Marco Aurélio Souza

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Paula Menezes e André Hernan

Segunda-feira, 1 de março:

15h30 – Portuguesa Santista x Portuguesa (Campeonato Paulista – Série A2)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Leonardo Lepri

19h00 – Guarani x Ituano (Campeonato Paulista)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano

20h00 – Internacional x Juventude (Campeonato Gaúcho)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern

Terça-feira, 2 de março:

19h00 – Mirassol x Novorizontino (Campeonato Paulista)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Modesto

Nenhum comentário

Deixe seu comentário