Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol neste meio de semana


(Reprodução)


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.


Quarta-feira, 10 de fevereiro:

19h00 – Internacional x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern

19h00 – Fluminense x São Paulo (Supercopa de Futebol Sub-17)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diego Moraes

19h15 – Fortaleza x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Caio Ricard

21h00 – São Paulo x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fabíola Andrade

21h30 – Corinthians x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Paraná, Ceará, Alagoas, Bahia, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul e Tocantins
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gabriela Ribeiro

21h30 – Fluminense x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Minas Gerais, Amapá, Rondônia, Roraima, Amazonas, Pará, Acre, Maranhão, Piauí, Pernambuco, Rio Grande do Norte, Paraíba, Sergipe, Santa Catarina, Espírito Santo, Rio Grande do Sul e Distrito Federal.
Narração: Luis Roberto
Comentários: Roger Flores e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: André Pessôa

21h30 – Goiás x Aparecidense (Campeonato Goiano)
Transmissão: Globo para Goiás
Narração: Victor Roriz
Comentários: Kléber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Karina Azevedo

Quinta-feira, 11 de fevereiro:

12h00 – Al-Ahly-EGI x Palmeiras (Mundial de Clubes)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: André Hernan e Renato Peters

15h00 – Bayern de Munique-ALE x Tigres-MEX (Mundial de Clubes)

Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Hernan e Renato Peters

Nenhum comentário

Deixe seu comentário