Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,09/02/2021


05h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN

09h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Palmeiras e Santos x Flamengo - MYCUJOO
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Botafogo - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense e Avaí/Kindermann x Ferroviária - MYCUJOO
16h00 - NBB: Pato x Campo Mourão - DAZN
16h30 - Copa da Inglaterra: Manchester United x West Ham - DAZN
16h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Sesc-RJ/Flamengo - SPORTV2
16h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
16h45 - Copa Itália: Juventus x Inter de Milão - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe - FOX SPORTS
17h00 - NBB: Unifacisa x Cerrado - TV ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Osasco - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting - ESPN2
19h00 - NBB: Minas x Flamengo - ESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Minas - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Taubaté - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Brasília x Fortaleza - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Vil nova - TV NSPORTS
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália: primeira rodada - ESPN
21h00 - NASCAR Cup Series: The Clash at Daytona - FOX SPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: partida a confirmar - ESPN2
22h30 - NBA: NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - SPORTV2
23h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas Tech - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário