Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,segunda,01/03/2021



07h00 - WTA Tênis de Lyon - ESPN (APP)

08h30 - WTA Tênis do Qatar - ESPN (APP)
13h00 - Aberto de Tênis da Argentina - ESPN (APP)
13h00 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Long Island Nets - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Portuguesa - SPORTV
15h30 - Campeonato Cearense: Icasa x Ferroviário - FCF TV
16h00 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Hamburgo - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Inglês: Everton x Southampton - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h00 - NBB: São Paulo x Pato - DAZN
17h00 - NBA G-League: G League Ignite x Delaware Blue Coats - ESPN2
17h00 - NBA G-League: Raptors 905 x Canton Charge - ESPN (APP)
18h00 - Orange x Gold: Athletes Unlimited (primeira rodada - ESPN
19h00 - Campeonato Paulista: Guarani x Ituano - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paraense: Remo x Gavião - TV CULTURA (PA)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Curitiba - SPORTV2
20h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude - PREMIERE
20h00 - NBB: Paulistano x Minas - DAZN
21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers - ESPN
21h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Syracuse - ESPN2
21h00 - NBA G-League: Memphis Hustle x Agua Caliente Clippers - ESPN (APP)
21h30 - Copa do Nordeste: ABC x Ceará - SKY/CLARO/DIRETV GO/NORDESTE FC (PPV)
21h20 - Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Godoy Cruz - ESPN (APP)
21h30 - NBA G-League: Lakeland Magic x Greensboro Swarm - ESPN (APP)
22h00 - NBA: New orleans Pelicans x Utah Jazz - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário