Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quinta,25/02/2021


06h30 - Aberto de Tênis de Montpellier - ESPN (APP)
07h00 - Aberto de Tênis de Singapura - ESPN (APP)
13h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Rio Grande Valley Vipers - ESPN (APP)
14h00 - NBB: Franca x Pato - REDE FAMILIA
14h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Joinville x Maringá - TV NSPORTS
14h55 - Liga Europa: Arsenal x Benfica - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Napoli x Granada - ESPN BRASIL
14h55 - Liga Europa: Ajax x Lille - ESPN
14h55 - Liga Europa: Villarreal x Salzburg - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Rangers x Royal Antwerp - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Shakhtar Donetsk x Maccabi Tel Aviv - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Hoffenheim x Molde - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Potiguar: América x Força e Luz - YOUTUBE
15h00 - Aberto de Tênis de Montpellier - ESPN (APP)
16h00 - Campeonato Catarinense: Próspera x Joinville - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense - TV NSPORTS
17h00 - Liga Europa: Manchester United x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Milan x Estrela Vermelha - ESPN
17h00 - Liga Europa: Roma x Braga - ESPN2
17h00 - Liga Europa: Dinamo Zagreb x Krasnodar - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: PSV Eindhoven x Olympiacos FC - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Young Boys - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Club Brugge x FC Dynamo Kyiv - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Leicester City x Sk Slavia Praha - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense - TV NSPORTS
17h00 - NBB: São Paulo x Minas - DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Corinthians - TV NSPORTS
17h30 - NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x América - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Minas - SPORTV2
19h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Paulistano x Flamengo - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Instituto x Brusque - TV NSPORTS
21h00 - NBA: Phladelphia 76ers x Dallas Mavericks - SPORTV3
21h00 - NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning - ESPN
21h00 - NBA G-League: Austin Spurs x Iowa Wolves - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo - GLOBO (menos RS), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Corinthians - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Botafogo - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Palmeiras - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Santos - TNT (menos BA) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Grêmio - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Coritiba - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Goiás - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Fortaleza - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Sport - FACEBOOK (NORDESTE FC)
21h30 - NBA G-League: Westchester Knicks x Salt Lake City Stars - ESPN (APP)
21h30 - WTA Tênis de Adelaide - ESPN (APP)
23h30 - NBA: Milwaukee Bucks x New Orleans Pelicans - SPORTV2
03h00 - Aberto de Tênis de Singapura - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário