Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,03/02/2021



06h00 - Copa ATP: Grécia x Austrália (jogo de duplas) - BANDSPORTS
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense - MYCUJOO
08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Grêmio x Corinthians - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Sport - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Vitória - MYCUJOO
14h30 - Copa da Alemanha: Wolfsburg x Schalke 04 - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Leicester - ESPN BRASIL
15h00 - Copa do Rei: Levante x Villarreal - ESPN
15h30 - Campeonato Carioca: Sampaio Correa x America - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Americano - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Friburguense x Nova Iguaçu - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Toledo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Santos - PREMIERE
16h30 - Campeonato Inglês: Leeds United x Everton - ESPN2
16h45 - Copa da Itália: Napoli x Atalanta - DAZN
16h45 - Copa da Alemanha: Stuttgart x Borussia Moenchengladbach - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Bristol - ESPN (APP)
17h00 - Copa do Rei: Granada x Barcelona - ESPN
17h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Brighton - FOX SPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Taubaté - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino Série B: Anápolis x Niterói - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Atlético/GO - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
20h00 - Copa ATP: Sérvia x Alemanha (partidas de simples) - BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Mineros - ESPN (APP)
20h30 - Torneio de Tênis de Verão de Melbourne - ESPN (APP)
20h40 - Liga dos Campeões das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Minas - DAZN
21h00 - NBA: Indiana Pacers x Milwaukee Bucks - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense - GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x Ceará - GLOBO (SP, CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/MG - GLOBO (MG e GO) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: TM x Cancún - ESPN (APP)
23h35 - NBA: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans - ESPN
00h00 - Copa ATP: Sérvia x Alemanha (jogo de duplas) - BANDSPORTS
00h00 - Liga da Concacaf: Alajuelense x Deportivo Saprissa (final) - ESPN (APP)
02h00 - Copa ATP: Espanha x Grécia (partidas de simples) - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário