Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,20/02/2021



05h10 - Campeonato Australiano: Sidney x Brisbane Roar - YOUTUBE

05h30 - Aberto de Tênis  da Austrália: final feminina - ESPN
09h00 - Campeonato Francês: Saint-Etienne x Reims - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Coventry x Brentford - ESPN BRASIL
09h30 - Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 - TV NSPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol: Elche x Eibar - FOX PREMIUM
10h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Sale Sharks - ESPN (APP)
10h00 - Taça Brasil de Futsal: final - TV NSPORTS
11h00 - Recopa Mineira: Tombense x Uberlândia - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Futuro x Niterói - TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Mainz 05 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Union Berlin - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x West Bromwich - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Bristol City x Barnsley - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Wasps - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Levante - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Analyaspor x Galatasaray - DAZN
13h00 - Campeonato Francês: Nantes x Olympique - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Austriaco: Austria Viena x Attack - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Verona - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
14h00 - Turfe: Copa Saudita - ESPN2
14h00 - Seletiva para Copa do Mundo e Sul-Americano de Saltos Ornamentais: dia 3 - TV NSPORTS
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - ONEFOOTBALL
15h00 - Golfe: Genesis Invitational (terceira rodada) - ESPN2
15h30 - Campeonato Carioca: America x Americano - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Cabofriense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Sampaio Corrêa x Friburguense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Cearense: Atlético x Ferroviário - FACEBOOK
15h30 - Pré-Olímpico de Polo Aquático Masculino: semifinal - SPORTV2
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Vitória da Conquista - TVE, YOUTUBE e FACEBOOK
16h00 - Campeonato Sergipano: Confiança x Atlético - ATALAIA (SE)
16h00 - Campeonato Piauiense: Parnahyba x Picos - CIDADE VERDE (PI)
16h00 - Boxe: David Avanesyan x Josh Kelly - DAZN
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Brasília - TV NSPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Cartagena - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Bologna - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche - ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Montes Claros/América - TV NSPORTS
17h00 - Superliga B de Vôlei Masculino Série B: JF x Anápolis - TV NSPORTS
17h00 - NBA G-League: Erie BayHawks x Memphis Hustle - ESPN (APP)
17h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Caramuru - SPORTV2
17h30 - NBA G-League: Long Island Nets x Rio Grande Valley Vipers - ESPN (APP)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - TV NSPORTS
18h00 - Superliga de Vôlei Masculina: Itapetininga x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
18h10 - UFC Fight Night: Curtis Blaydes x Derrick Lewis (card principal) - COMBATE
18h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Ceará - TNT (menos PR) e PREMIERE
19h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Daytona - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Crato x Icasa - YOUTUBE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Brasília - SPORTV2
20h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x North Carolina - ESPN2
21h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Bahia - TNT (menos CE) e PREMIERE
21h00 - NBA G-League: Salt Lake City Stars x. Santa Cruz Warriors - ESPN (APP)
21h30 - Copa da Liga Argentina: River Plate x Rosario Central - ESPN BRASIL
21h30 - NBA G-League: Westchester Knicks x Austin Spurs - ESPN (APP)
21h50 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados Sinaloa x Venados - YOUTUBE
22h00 - NBA: Memphis Grizzlies x Phoenix Suns - SPORTV2
22h30 - NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers - ESPN
23h00 - Boxe: Adrien Broner x Jovanie Santiago - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Um comentário:

Deixe seu comentário