Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,17/02/2021


05h00 - Aberto de Tênis da Austrália: quartas de final - ESPN
13h00 - NBA G-League: Westchester Knicks x Long Island Nets - ESPN (APP)
13h30 - Pré-Olímpico de Pólo-Aquático Masculino: Georgia x Brasil - SPORTV2
13h30 - NBA G-League: Agua Caliente Clippers x Raptors 905 - ESPN (APP)
14h00 - Taça Brasil de Futsal: Juventude AG x Unidos da Alvorada - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Fulham - ESPN
15h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Atlético Madrid - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Carioca: Cabofriense x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: América x Friburguense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Americano x Nova Iguaçu - MYCUJOO
16h00 - Taça Brasil de Futsal: Minas x ARUC - TV NSPORTS
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense Série B: União ABC x Dourados - MYCUJOO
16h10 - Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense (semifinal) - TV ANHANGUERA (GO) e GE
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Borussia Dortmund - TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Juventus - FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h15 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester City - ESPN BRASIL
17h15 - Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Rotherham United - FOX SPORTS
17h15 - Campeonato Potiguar Feminino: Parnamirim x União - MYCUJOO
17h30 - NBA G-League: Canton Charge x Santa Cruz Warriors - ESPN (APP)
18h45 - Taça Brasil de Futsal: Foz Cataratas x Joaçaba - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians - PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Itapetininga - TV NSPORTS
19h15 - Taça Brasil de Futsal: Tubarão x AABB - TV NSPORTS
19h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras - TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Baiano: UNIRB e Vitória - TVE (BA), YOUTUBE e FACEBOOK
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Cancún FC - ESPN (APP)
21h00 - NBA G-League: Delaware Blue Coats x Iowa Wolves - ESPN (APP)
21h00 - WTA Tour: Phillip Island Trophy - ESPN (APP)
21h30 - NBA: Houston Rockets x Philadelphia 76ers - ESPN
21h30 - NBA G-League: Oklahoma City Blue x Memphis Hustle - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Tepatitlán FC - ESPN (APP)
00h00 - NBA: Miami Heat x Golden State Warriors - ESPN
00h00 - Aberto de Tênis da Austrália: semifinais feminina - ESPN2
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário