Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo,14/02/2021


08h30 - Campeonato Italiano: Roma x Udinese - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Escocês: Saint Johnstone x Celtic - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lorient – ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Standard Liege x Royal Antwerp - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Braunschweig - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Saint Pauli - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Espanyol - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II - ESPN (APP)
10h30 - Pré-Olímpico Masculino de Polo Aquático: partida não informada - SPORTV2
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester United - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Torneio das Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x França - ESPN
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valencia - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Brest - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Galatasaray x Kasimpasa - DAZN
13h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Leeds United - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Sassuolo - BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Moenchengladbach - ONEFOOTBALL
14h15 - Campeonato Belga: Charleroi x Brugge – ESPN
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Albacete - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna - FOX PREMIUM
15h00 - Golfe: AT&T Pebble Beach Pro-Am (última rodada) - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians - GLOBO e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Internacional - PREMIERE
16h00 - Copa Verde: Vila Nova x Brasiliense (semifinal, ida) - TV BRASIL
16h00 - Campeonato Inglês: Everton x Fulham - ESPN BRASIL
16h00 - NBB: Campo Mourão x Flamengo - DAZN
16h30 - Nascar Cup Series: Daytona 500 - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio - BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique - ONEFOOTBALL
17h00 - NBA G-League: partidas não informadas - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Português: Moreirense x Benfica - ESPN
18h15 - Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fortaleza - TNT (menos SP) e PREMIERE
19h00 - NBB: Pato x Minas - DAZN
19h20 - Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Gimnasia y Esgrima - ESPN (APP)
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Minnesota Timberwolves - BAND
20h30 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Curitiba - TV NSPORTS
21h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
21h00 - WTA Tênis de Phillip Island - ESPN (APP)
21h00 - NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights - ESPN (APP)
21h30 - Copa da Liga Argentina: Estudiantes x River Plate - FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Minas - SPORTV2
21h30 - NBA: Portland Trail Blazers x Dallas Mavericks - ESPN
00h05 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets - ESPN
02h35 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a  reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário