Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões de futebol neste fim de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sábado, 9 de janeiro
 
14h – Athletico-PR x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17)  
Transmissão: SporTV para todo o Brasil 
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Raphaela Potter
 
16h45 – Milan x Torino (Campeonato Italiano)  
Transmissão: SporTV para todo o Brasil 
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Ana Thais Matos
Central do Apito: Salvio Spinola
 
19h – América-MG x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Bob Faria e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Pedro Rocha
 
19h – Sport x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Cabral Neto (por vídeo) e Ledio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Sabrina Rocha
 
21h – Fortaleza x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Nunes e Renata Mendonça (por vídeo)
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Caio Ricard
 
21h – Botafogo-SP x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite e Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Geraldo Neto 
 
Domingo, 10 de janeiro
 
16h – Flamengo x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro / Ceará / Santa Catarina / Espírito Santo / Sergipe / Alagoas / Pernambuco / Paraíba / Rio Grande do Norte / Piauí / Maranhão / Amazonas / Rondônia / Roraima / Acre / Amapá / Distrito Federal / Minas Gerais (Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá)
 
Narração: Luis Roberto
Comentários: Pedrinho e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Júlia Guimarães
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
  
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thais Matos e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Karin Duarte
 
16h – São Paulo x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Globo para São Paulo / Rio Grande do Sul / Paraná / Goiás / Tocantins / Mato Grosso do Sul / Mato Grosso / Bahia / Pará / Minas Gerais (Belo Horizonte, Varginha, Montes Claros e Coronel Fabriciano)
 
Narração: Cleber Machado
Comentários: Casagrande e Ricardinho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: André Hernan e Renato Cury
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
  
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários:  Grafite (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
18h15 – Fluminense x Atlético-MG (Copa do Brasil Sub-17)  
Transmissão: SporTV2 para todo o Brasil 
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Pessôa
 
18h15 – Internacional x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino e Paulo César Vasconcelos (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Bruno Halpern
 
18h15 – Atlético-GO x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rafael Sebba
 
20h30 – Vasco x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil 
  
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Junior (por vídeo) e Paulo Vinícius Coelho 
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guido Nunes
 
Segunda-feira, 11 de janeiro
 
15h – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro Sub-20)  
Transmissão: SporTV para todo o Brasil 
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Pedro Rocha
 
17h30 – Ponte Preta x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Linhares Júnior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lívia Laranjeiras
 
20h – Bragantino x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)  
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Pedrinho (por vídeo)
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alessandro Jodar
 
20h – CRB x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Ricardo Amaral
 
20h – Confiança x Operário (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Guilherme Fraga
 
Terça-feira, 12 de janeiro
 
19h15 – Náutico x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Rembrandt Júnior
Comentários: Boa Faria (por vídeo) e Cabral Neto
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Diogo Marques
 
19h15 – Botafogo-SP x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
 
19h15 – Paraná x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Thiago Ribeiro
 
19h15 – Brasil de Pelotas x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
21h30 – Chapecoense x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)  
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil 
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Eduardo Florão

Nenhum comentário

Deixe seu comentário