Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere, divulgam as transmissões do futebol neste meio de semana

Reprodução/Globoesporte.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 13 de janeiro
 
19h – Avaí x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Paulo Vinícius Coelho
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Marcelo Siqueira

21h30 – Cruzeiro x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto as cidades de Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba)

Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Ana Thais Matos (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: Pedro Rocha

Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Fabio Junior
Reportagens: Roger Casé

21h30 – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A) 
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto as cidades de Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros, e estado de Goiás)

Narração: Luis Roberto
Comentários: Casagrande (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marco Aurélio Souza e Renato Peters

Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Mauricio Noriega
Reportagens: Plácido Berci

21h30 – Goiás x Atlético-GO (Campeonato Goiano) 
Transmissão: Globo para Goiás

Narração: Victor Roriz
Comentários: Kleber Guerra
Central do Apito: Teodoro de Castro Lino
Reportagens: Rodrigo Castro

Quinta-feira, 14 de janeiro
 
19h15 – Operário x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Sérgio Xavier
Reportagens: Thiago Ribeiro

21h30 – Cuiabá x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Bruna Ficagna

Sexta-feira, 15 de janeiro
 
14h45 – Flamengo x Fluminense (Copa do Brasil Sub-17) 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez

16h45 – Palmeiras x São Paulo (Copa do Brasil Sub-17) 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Conrado Santana

17h30 – Figueirense x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Carlos Rauen

19h15 – Sampaio Corrêa x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Werton Araújo

21h30 – América-MG x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B) 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jaime Júnior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Franco

21h30 – Palmeiras x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A) 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega e Paulo Nunes (por vídeo)
Central do Apito: Salvio Spinola
Reportagens: André Hernan

Nenhum comentário

Deixe seu comentário