Destaques

Globo,Sportv e Premiere divulgam as transmissões do futebol neste meio de semana


As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 20 de janeiro
 
15h30 – Fluminense x Flamengo (Copa do Brasil Sub-17) 
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Souza
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Pessôa
 
16h – Guarani x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gustavo Biano
 
17h – Botafogo x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Karin Duarte
 
19h15 – Grêmio x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Fábio Junior (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Paula Menezes
 
19h15 – Náutico x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Sabrina Rocha
 
20h30 – Coritiba x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Carlos Eduardo Lino
Reportagens: Thiago Ribeiro
 
21h30 – Bragantino x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espírito Santo, Amapá, Roraima, Rondônia, Acre, Amazonas, Piauí, Rio Grande do Norte, Paraíba, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora-MG
 
Narração: Luis Roberto 
Comentários: Junior (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Gabriela Ribeiro
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Renata Mendonça
Reportagens: Plácido Bérci
 
21h30 – São Paulo x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Globo para São Paulo, Rio Grande do Sul, Santa Catarina, Paraná, Goiás, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Tocantins, Pernambuco, Bahia, Ceará, Maranhão, Alagoas, Sergipe e Pará
 
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guilherme Pereira e Marco Aurélio Souza
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Reportagens: Renato Cury
 
21h30 – Cruzeiro x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
 
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Bob Faria
Reportagens: Guto Rabelo
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jaime Junior
Comentários: Henrique Fernandes
Reportagens: Roger Casé
 
 
Quinta-feira, 21 de janeiro
 
15h30 – São Paulo x Palmeiras (Copa do Brasil Sub-17) 
 
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Denise Thomaz Bastos
 
17h45 – Chapecoense x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eduardo Florão
 
19h – Goiás x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Castro
 
19h – Flamengo x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eudes Junior
 
19h – Fortaleza x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard
 
21h – Corinthians x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A) 
 
Transmissão: SporTV (exceto São Paulo) e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Grafite (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: José Renato Ambrósio
 
 
Sexta-feira, 22 de janeiro:
 
16h – Juventude x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
 
19h15 – CSA x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende
 
21h30 – Cuiabá x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B) 
 
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
 
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna

Nenhum comentário

Deixe seu comentário