Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,domingo,10/01/2021




08h15 - Campeonato Holandês: Sparta Rotterdã x Feyenoord - FOX SPORTS
08h30 - Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão - EI PLUS
09h30 - Campeonato Belga: Mechelen x Royal Antwerp - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Hannover - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Bochum - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
10h00 - Ciclismo (BMX Dirt): final - GLOBO (dentro do "Esporte Espetacular")
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Almeria - ESPN
10h30 - Copa da Inglaterra: Manchester City x Birmingham - DAZN
10h30 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Morecambe - DAZN
10h30 - Copa da Inglaterra: Crawley x Leeds United - DAZN
11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Napoli - TNT e EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Verona x Crotone - EI PLUS
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart - BAND e ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Escocês: Aberdeen x Rangers - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Las Palmas - ESPN (APP)
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x London Irish - ESPN (APP)
12h45 - Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari - BAND e EI PLUS
14h00 - Copa da Inglaterra: Marine x Tottenham - DAZN
14h00 - Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Hertha Berlim - ONEFOOTBALL
14h15 - Campeonato Belga: Leuven x Anderlecht - ESPN (APP)
14h30 - ATP Tênis de Delray Beach - ESPN (APP)
15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Tennessee Titans - ESPN
15h30 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Sport - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Napoli (semifinal, ida) - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Marcílio Dias - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ceará - GLOBO (RJ, CE, ES, SC, DF, PE, AL, RN, PB, SE, MA, PI, AM, RO, RR, AP, AC e regiões de Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Santos - GLOBO (SP, RS, PR, GO, MS, MT, BA, PA, TO e regiões de Belo Horizonte, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Varginha) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Fast - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Botafogo x Bahia (semifinal, ida) - BAND e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Floresta - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-17: River x São Paulo - MYCUJOO
16h00 - NBB: Caxias do Sul x Mogi das Cruzes - DAZN
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Fuenlabrada - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo - BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 - Campeonato Belga: STVV x Brugge - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Remo - DAZN
18h15 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Goiás - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Bahia - PREMIERE
18h15 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Atlético/MG - SPORTV2 e MYCUJOO
18h30 - NFL: Chicago Bears x New Orleans Saints - ESPN
19h00 - NBB: Cerrado x Corinthians - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Londrina x Ypiranga - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Flamengo (semifinal, volta) - BAND
20h00 - ATP Tênis de Delray Beach - ESPN (APP)
20h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Botafogo - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs - BAND
22h15 - NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers - ESPN
03h00 - WTA Tênis de Abu Dhabi - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário