Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,sábado,30/01/2021


08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Atlético/MG - MYCUJOO

08h00 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Vitória x Sport - MYCUJOO
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Damstadt - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Holsteins Kiel x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Newcastle - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Middlesbrough - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - FOX SPORTS
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Toledo - MYCUJOO
10h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Bahia - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Milan - ESTÁDIO TNT SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertah Berlin - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Sheffield United - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Fulham - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton - ESPN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town X Stoke City - ESPN (APP)
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday X Preston North End - ESPN (APP)
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Worcester Warriors x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Lens - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Rizesport - DAZN
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus - BAND e SPORTV2
14h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United -
14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Elche - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Carioca Feminino: Flamengo x Boa Vista - YOUTUBE e FACEBOOK
15h00 - X Games Aspen 2021: Ski e Snowboard Slopestyle; Snowboard Big Air - ESPN
15h00 - Golfe: Farmers Insurance Open (terceira rodada) - ESPN2
15h30 - Campeonato Carioca: Friburguense x Sampaio Corrêa - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Cobofriense x Nova Iguaçu - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Carioca: Americano x América - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Grêmio - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Fluminense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Mirassol (final, ida) - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Copa Santa Catarina: Nação x Atlético Catarinense (final, volta) - FCF TV
16h00 - NBB: Corinthians x Bauru - TV CULTURA e FACEBOOK
16h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Brasília x JF Vôlei - TV NSPORTS
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão Preto - SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento - ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Santos (final) - SBT e FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Vila Nova (final, volta) - BAND (N, NE e GO) e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Castellón - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Rennes - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x Uberlândia - TV NSPORTS
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x América - TV NSPORTS
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP - TV NSPORTS
18h00 - Superliga B de Vôlei Masculino: Niterói x Aeroclube - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x São José dos Pinhais - SPORTV2
19h00 - NBB: Pinheiros x Mogi das Cruzes - DAZN (Internet)
20h30 - WTA Tênis de Verão de Melbourne - ESPN (APP)
21h00 - NHL: Boston Bruins x Washington Capitals - ESPN (APP)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Campinas - SPORTV2
22h00 - Boxe: Caleb Plant x Caleb Truax - ESPN2
22h30 - NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics - ESPN
00h30 - X-Games Aspen 2021: provas não informada - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário