Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,quarta,20/01/2021


11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta - ESTÁDIO TNT SPORTS
12h30 - Campeonato Belga: Kortrijk x STVV - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa - DAZN
15h00 - Campeonato Inglês Série B: Norwich x Bristol - FOX SPORTS
15h00 - Copa do Rei: Cordoba x Real Sociedad - ESPN
15h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca - FOX PREMIUM
15h30 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Flamengo (semifinal, volta) - SPORTV e MYCUJOO
16h00 - Copa Santa Catarina: Concórdia x Tubarão - FCF TV
16h30 - Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Stuttgart - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlim - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético/GO - PREMIERE
17h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Celta - FOX PREMIUM
17h00 - Supercopa da Itália: Juventus x Napoli - DAZN
17h00 - Campeonato Francês: Olympique x Lens - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Belga: Brugge x Oostende - ESPN (APP)
17h15 - Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United - ESPN BRASIL
17h15 - Campeonato Escocês: Livingston x Celtic - ESPN (APP)
17h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada - ESPN
18h00 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico/PR - TNT/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos BA)
19h15 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vitória - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Oeste - PREMIERE
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tiaxcala x Atlético Morelia - ESPN (APP)
20h00 - Superliga  de Vôlei Masculino: Blumenau x Itapetininga - TV NSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense - PREMIERE
21h00 - NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers - ESPN
21h30 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede)
21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional - GLOBO (SP, RS e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Operário - GLOBO MINAS (MG), SPORTV e PREMIERE
22h00 - Liga da Concacaf: Saprissa x Arcahaie (semifinal) - ESPN (APP)
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Pumas Tabasco - ESPN (APP)
23h00 - Boxe: Mykquan Williams x Yeis Gabriel Solano - ESPN2
23h35 - NBA: Phoenix Suns x Houston Rockets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário