Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,02/01/2020


09h00 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Karlsruher - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Darmstadt - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Nuremberg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leeds United - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Escocês: Rangers x Celtic - ESPN BRASIL
10h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante - ESPN
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exeter Chiefs - ESPN (APP)
11h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Borussia Monchengladbach - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Union Berlin - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Bristol - FOX SPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04 - BAND e ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton - ESPN BRASIL
14h30 - Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Indiana (Outback Bowl) - ESPN2
15h00 - Campeonato Português: Sporting x Braga - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x América/RN - TV BRASIL e MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Stoke City x Bournemouth - ESPN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Brusque - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta - ESPN BRASIL
17h00 - Boxe: Ryan Garcia x Luke Campbell - DAZN
18h10 - Futebol Americano Universitário: Oregon x Iowa State (Playstation Fiesta Bowl) - ESPN2
18h45 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Figueirense - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Aparecidense - MYCUJOO
19h00 - NBA: Houston Rockets x Sacramento Kings - SPORTV2
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x América/MG - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
21h30 - NBA: Toronto Raptors x New Orleans Pelicans - ESPN
22h10 - Futebol Americano Universitário: Texas AEM x North Carolina (Capital One Orange Bowl) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário