Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,terça,08/12/2020



14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x Borussia Dortmund - SPACE e EI PLUS

14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Brugge - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Ferroviário - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Globo x América/RN - LIVE FC
15h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos - DAZN
15h00 - WSL Maui (HAW): dia 5 (feminino) - ESPN2
15h00 - WSL Maui (HAW): dia 1 (masculino) - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Oeste - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Operário - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Ponte Preta - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x QPR - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Juventus - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Krasnodar - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester United - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo de Kiev x Ferencváros - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Istanbul - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Sevilla - EI PLUS
17h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: México x Chile - TV BRASIL e BANDSPORTS
17h00 - NBB: Bauru x Paulistano - DAZN
18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Uruguai - TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras - FACEBOOK WATCH
18h30 - Campeonato Chileno: Colo-Colo x La Serena - EI PLUS
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara - YOUTUBE
20h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Bolívia - TV BRASIL e BANDSPORTS
20h00 - NBB: Flamengo x São Paulo - ESPN
21h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x França - TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Libertad x Palmeiras - SBT e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Vélez Sarsfield x Universidad Católica - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x CSA - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Vitória - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cruzeiro - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Chapecoense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Iowa - ESPN2
22h05 - NFL: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens - ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: Illinois x Duke - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário