Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,06/12/2020


08h15 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Verona x Cagliari - EI PLUS
09h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Crystal Palace - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Escocês: Ross County x Rangers FC - ESPN (APP)
09h00 - Campeonato Francês: Lille x Monaco - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Belga: Genk x Royal Antwerp - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Jahn Regensburg - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Nuremberg - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Granada x Huesca - FOX PREMIUM
10h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC - MYCUJOO
10h00 - Circuito Brasleiro de Vôlei de Praia Feminino: finais da etapa de Saquarema - SPORTV2
11h00 - Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Parma x Benevento - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo - TNT e EI PLUS
11h00 - Campeonato Inglês: Sheffield United x Leicester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x RB Bragantino - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
11h00 - Copa de Outono de Rugby: Inglaterra x França - ESPN2
11h00 - LNF: Sorocaba x Tubarão - TV BRASIL e SPORTV
11h00 - ATP Tênis Challenger Tour 80: final - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Stuttgart - BAND e ONEFOOTBALL
11h30 - Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Sale Sharks - ESPN (APP)
11h30 - NBB: Fortaleza x Brasília - YOUTUBE
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Espanyol x Sporting Gijón - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Betis - FOX PREMIUM
12h45 - Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV - ESPN
13h00 - Campeonato Francês: Reims x Nice - ONEFOOTBALL
13h00 - Grande Prêmio Brasil de Atletismo - BANDSPORTS e TV NSPORTS
13h00 - Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Harlequins - ESPN (APP)
13h15 - LNF: Corinthians x Joinville - SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Napoli - BAND e EI PLUS
14h00 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
14h10 - Fórmula 1: GP de Sakhir - SPORTV2
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Girona - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Elche - FOX SPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x América/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Brasiliense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x ABC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x São Luiz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Tiradentes/PI - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Napoli Caçadorense - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - ESPN
15h00 - NFL: Cleveland Browns x Tennessee Titans - ESPN2
15h00 - WSL Maui (HAW): Dia 3 (feminino) - ESPN2
15h00 - Abu Dhabi Grand Slam: finais do Rio de Janeiro - COMBATE
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Fast Clube - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Sport - GLOBO (SP, PE, MG, MT, MS, CE, AL e SE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Grêmio x Vasco - GLOBO (menos SP, PE, MG - exceto Juiz de Fora-, MT, MS, CE, AL e SE), SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Aparecidense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Salgueiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x River - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco x Altos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Corinthians x Internacional - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x João Emílio - FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Oriente - FACEBOOK WATCH
16h15 - Campeonato Inglês: Liverpool x Wolves - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Milan - BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Francês: Metz x lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Português: Benfica x Paços Ferreira - FOX SPORTS
17h00 - MLS: Columbus Crew x New England Revolution - FOX SPORTS2
17h30 - NBB: Caxias do Sul x Unifacisa - TV ITARARÉ (Campina Grande)
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Náutico - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
18h25 - NFL: Philadelphia Eagles x Green Bay Packers - ESPN
18h25 - NFL:
- FOX SPORTS
19h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Marília - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas - SPORTV2
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí/Kindermann (final, volta) - BAND, TWITTER e ESPN BRASIL
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia - SPORTV2
22h00 - MLS: Columbus Crew SC x New England Revolution (final conferência) - ESPN2
22h15 - NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário