Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,23/12/2020


13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahçe x Istanbul Basaksehir - DAZN
13h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Celta - FOX PREMIUM
14h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Zalgiris x Bayern de Munique - DAZN
14h30 - Copa da Liga Inglesa: Stoke x Tottenham - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Italiano: Verona x Inter de Milão - BANDSPORTS e EI PLUS
14h30 - NBB: Unifacisa x Pinheiros - TV ITARARÉ (Campina Grande)
14h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Ajax -ESPN
15h00 - Copa da Liga Inglesa: Hibernian x St. Mirren - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Reims - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Maranhense Série B: Iape x Timon (final) - YOUTUBE
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Granada - FOX SPORTS
15h45 - Copa do Nordeste: Altos x Globo (pré-copa, ida) - LIVE FC
16h45 - Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta - EI PLUS
14h30 - Campeonato Italiano: Milan x Lazio - SPORTV
14h30 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Sassuolo - EI PLUS
14h30 - Campeonato Italiano: Napoli x Torino - EI PLUS
14h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Benevento - EI PLUS
14h30 - Campeonato Italiano: Roma x Cagliari - BANDSPORTS e EI PLUS
14h30 - Campeonato Italiano: Spezia x Genoa - EI PLUS
16h45 - Copa da Alemanha: VfB Stuttgart x SC Freiburg - ESPN (APP)
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Everton x Manchester United - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Heerenveen - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Strasburgo - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Montpellier x Lille - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marselha - ONEFOOTBALL
17h00 - Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Louisiana Tech - ESPN2
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo Barueri x Curitiba - SPORTV2
17h30 - NBB: Minas x Franca - DAZN
18h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Cádiz - ESPN
18h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Eibar - FOX PREMIUM
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Marília (final, volta) - BANDSPORTS e MYCUJOO
19h00 - Campeonato Capixaba: Rio Branco de Vitória x Rio Branco de Venda Nova do Imigrante (final, ida) - TVE (ES)
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Pinheiros - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Oeste - PREMIERE
20h30 - NBB: Fortaleza x São Paulo - DAZN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Memphis x Florida Atlantic - ESPN2
21h30 - Copa do Brasil: Grêmio x São Paulo - GLOBO (SP, RS e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Palmeiras - GLOBO (MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Campeonato Mato-Grossense: União x Nova Mutum (final, volta) - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21h30 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Águia Negra (final, volta) - TV MORENA (MS)
21h30 - Copa Libertadores da América: Boca Juniors x Racing - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz (pré-copa, ida) - SBT (PE) e LIVE FC
00h30 - NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário