Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,terça,22/12/2020


13h30 - Campeonato Espanhol: Eiche x Osasuna - FOX PREMIUM
13h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Italiano: Crotone x Parma - EI PLUS
14h30 - Copa da Liga Inglesa: Brentford x Newcastle - ESPN (APP)
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético Madrid - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Espanhol: Huesca x Levante - FOX PREMIUM
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Juventude - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h00 - Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Borussia Dortmund - ESPN
16h00 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo - ESPN (APP)
16h30 - Copa da Alemanha: Augsburg x RB Leipzig - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Fioretina - TNT e EI PLUS
16h45 - Copa da Alemanha: SV Elversberg x Borussia Mönchengladbach - ESPN (APP)
17h00 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City - FOX SPORTS
17h00 - NBB: Campos Mourão x Brasília - DAZN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Tulane x Nevada - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Barcelona - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Náutico x Fortaleza (final) - LIVE FC
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Uberlândia - TV NSPORTS
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x América - TV NSPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Guarulhos - TV NSPORTS
20h00 - NBB: Flamengo x Caxias do Sul - ESPN
21h00 - NBA: Golden State Warriors x Brooklyn Nets - SPORTV2
21h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Brasília - TV NSPORTS
21h00 - Futebol Americano Universitário: UCF x BYU - ESPN (APP)
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Cruzeiro - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Cuiabá - SPORTV(menos PE) e PREMIERE
21h30 - Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Atlético/BA (pré-grupos, volta) - SBT (PB) e LIVE FC
00h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles Clippers - SPORTV2
00h05 - Liga dos Campeões da Concacaf: final - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário