Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quinta,03/12/2020


14h55 - Liga Europa: LASK Linz x Tottenham - ESPN BRASIL

14h55 - Liga Europa: Zorya Luhansk x Leicester City - ESPN
14h55 - Liga Europa: Milan x Celtic - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: AEK Atenas x Braga - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: Feyenoord x Dinamo Zagreb - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: CSKA Moscow x Wolfsberger - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Sivasspor x Villarreal - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Royal Antwerp x Ludogorets - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Gent x FC Slovan Liberec - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Crvena Zvezda x Hoffenheim - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Maccabi Tel Aviv - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Lille x Sparta Praha - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Mallorca - ESPN (APP)
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Flamengo x Maranhão - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Botafogo - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Vitória - MYCUJOO
16h00 - LNF: Carlos Barbosa x Corinthians - TV BRASIL e SPORTV
17h00 - Copa do Brasil Sub-17: Athletico/PR x Ceará - MYCUJOO
17h00 - Liga Europa: Arsenal x Rapid Wien - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: Roma x Young Boys - ESPN
17h00 - Liga Europa: Real Sociedad x Rijeka - ESPN2
17h00 - Liga Europa: Benfica x Lech Poznań - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Napoli - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: Granada x PSV - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Nice x Bayer Leverkusen - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Rangers x Standard Liege - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: AC Omonia x Paok FC - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Sk Slavia Praha x Hapoel Be'er Sheva - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: CFR Cluj x PFC CSKA Sofia - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Molde x Dundalk FC - ESPN (APP)
17h30 - NBB: Pinheiros x Flamengo - DAZN
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Albacete - ESPN (APP)
19h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Corinthians - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano - YOUTUBE
20h30 - NBB: São Paulo x Campo Mourão - DAZN
21h00 - Basquete Universitário Americano: Roman Legends Classic (final) - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Avaí - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
22h00 - Campeonato Mexicano: Pumas Tabasco x Atlante - ESPN (APP)
23h00 - Basquete Universitário Americano: St. John's x Texas Tech - ESPN2
23h30 - Basquete Universitário Americano: Empire Classic (final) - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário