Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,20/12/2020



08h15 - Campeonato Belga: Vitesse x Feyenoord - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Torino x Bologna - EI PLUS
09h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Brestois 29 x Montpellier - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Escocês: Kilmarnock x Aberdeen - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Belga: Club Brugge x Gent - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Holstein Kiel - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Alavés - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Cartagena - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS)
10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Campos - TV NSPORTS
10h30 - Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Ajax - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Corinthians (final, volta) - TV CULTURA, SPORTV e MYCUJOO
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Genoa - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan - TNT e EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Spezia - EI PLUS
11h00 - Campeonato Francês: Dijon x Monaco - ONEFOOTBALL
11h15 - Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester City - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Hertha Berlin - BAND e ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: terceiro lugar - ESPN2
11h30 - Mercedes-Benz Challenge: etapa não informada - BANDSPORTS
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Harlequins x Racing 92 - ESPN (APP)
12h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Pau x London Irish - ESPN (APP)
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: São Carlos x Cascavel - TV NSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Granada x Betis - FOX PREMIUM
13h00 - Campeonato Francês: Lorient x Rennes - ONEFOOTBALL
13h15 - LNF: Sorocaba x Corinthians (final, volta) - TV BRASIL  e SPORTV
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Leeds United - ESPN BRASIL
13h45 - Campeonato Europeu Feminino de Handebol: final - ESPN2
14h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - BAND e SPORTV
14h00 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Português: Gil Vicente x Benfica - FOX SPORTS
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Connacht vs. Bristol Rugby - ESPN (APP
14h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Stade Francais x Cardiff Blues - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Fast Clube - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Marília x Portuguesa (final, ida) - BANDSPORTS e MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: primeira semifinal - LIVE FC
15h00 - NFL: New England Patriots x Miami Dolphins  - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Brasiliense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x América/MG - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Goiás - MYCUJOO
15h30 - NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team - ESPN2
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Santos - GLOBO (MG, SC, MT e MS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Chapecoense - GLOBO (MG - exceto Juiz de Fora -, e SC), SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Águia Negra x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Altos - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Sport - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x São Paulo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Botafogo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Vitória - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Internacional - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Fluminense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercílio Luz x Próspera (final, volta) - FCF TV
16h00 - Copa Paulista Feminino: São Paulo x Santos (final, volta) - MYCUJOO
16h15 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Aston Villa - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Lille x PSG - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Português: Porto x Nacional - FOX SPORTS2
18h15 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Botafogo/SP - PREMIERE
16h15 - Campeonato Inglês: West Brom x Aston Villa - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Lazio x Napoli - BANDSPORTS e EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Aparecidense - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Paysandu - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x América/RN - MYCUJOO
18h05 - NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals - FOX SPORTS
18h25 - NFL: Kansas City Chiefs x New Orleans Saints - ESPN
19h00 - Copa do Nordeste Sub-20: segunda semifinal - LIVE FC
19h00 - NBB: Cerrado x Flamengo - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Londrina - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Botafogo - BAND
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará - TNT/EI PLUS (menos CE) e PREMIERE
22h15 - NFL: Cleveland Browns x New York Giants - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário