Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,19/12/2020


09h00 - Campeonato Alemão: Eintracht Braunscheweig x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão: Vfl Osnabruck x Paderborn 07 - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Cardiff City - ESPN (APP)
10h00 - Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Elche - FOX SPORTS
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Glasgow Warriors x Lyon Rugby - ESPN (APP)
10h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Leinster x Northampton Saints - ESPN (APP)
10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Manauense - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Fioretina x Verona - EI PLUS
11h00 - Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Cruzeiro (final) - TV CULTURA,e REDE MINAS e TV NSPORTS
11h00 - NBB: Unifacisa x Franca - TV ITARARÉ (Campina Grande)
11h00 - Copa do Brasil de Futsal Feminino: APCEF/ADEF x Taboão (final) - SPORTV e TV NSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Arminia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colônia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
11h30 - Endurance Brasil: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV2
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Manchester City - DAZN
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Derby County - ESPN (APP)
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos - TV NSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - ESPN BRASIL
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: Gloucester x Ulster - ESPN (APP)
12h15 - Liga dos Campeões de Rugby: La Rochelle x Bath - ESPN (APP)
12h30 - Campeonato Brasileiro de Kart: etapa de Birigui - SPORTV3
13h00 - Campeonato Francês: Metz x Lens - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Crotone - EI PLUS
14h00 - Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Iowa State - ESPN2
14h00 - Sprint Race: etapa de São Paulo - BANDSPORTS
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Fuenlabrada - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Inglês: Everton x Arsenal - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Belga: Zulte Waregem x STVV - ESPN (APP)
15h30 - Liga dos Campeões de Rugby: Clermont x Munster - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Francês: Olympique Marselha x Reims - ONEFOOTBALL
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Floresta - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Goianésia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Novorizontino - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x PSV - ESPN
16h00 - NBB: Minas x São Paulo - TV CULTURA e FACEBOOK WATCH
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Guerreirinhos x Ceará (final, ida) - TV DIÁRIO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Sampaio Corrêa - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Juventus - EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: Nice x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Bandeirante (final, volta) - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Lugo - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Blumenau - TV NSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Fluminense - TV NSPORTS
17h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Bordeaux-Begles x Newport Gwent Dragons - ESPN (APP)
17h00 - Liga dos Campeões de Rugby: Sale Sharks x Edinburgh - ESPN (APP)
18h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Notre Dame - ESPN2
18h00 - UFC Fight Night: Stephen Thompson x Geoff Neal - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Guarulhos - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Campinas (final) - BANDSPORTS e YOUTUBE 
19h00 - Campeonato Brasileiro: Sport x Grêmio - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Ponte Preta - SPORTV3 (menos SE) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Osasco - SPORTV2
19h00 - NBB: Fortaleza x Pinheiros - DAZN
21h00 - Campeonato Brasileiro: Coritiba x Botafogo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras - TNT/EI PLUS (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Hipismo: Doda Training Center - BANDSPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV2
22h00 - Boxe: Canelo x Smith - DAZN
22h15 - NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers - ESPN
23h00 - Boxe: Emmanuel Rodriguez x Reymart Gaballo - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário