Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,16/12/2020



10h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Campos x São Carlos - TV NSPORTS
12h00 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Taubaté x Carajás - TV NSPORTS
14h00 - Campeonato Russo: Zenit x Spartak de Moscou - BANDSPORTS
14h30 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - EI PLUS
14h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Nuremberg - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x St.Pauli - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Swansea City - ESPN (APP)
14h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Cascavel x Uninassau - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Inglês: Leicester City x Everton - ESPN BRASIL
15h00 - Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton - DAZN
15h00 - Campeonato Inglês: Leeds United x Newcastle - DAZN
15h00 - Campeonato Francês: Dijon x Lille - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Francês: Reims x Nantes - ONEFOOTBALL
15h00 - Copa do Rei: Cardassar x Atletico de Madrid - FOX SPORTS
15h00 - Copa do Rei: Terrassa x Valencia - ESPN
15h00 - Copa do Rei: Murcia x Levante - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo - SPORTV2
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Marília (semifinal, volta) - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Santa Cruz - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Jaciobá x Globo - LIVE FC
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x São José (final, ida) - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Botafogo/SP - PREMIERE
16h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Augsburg - ONEFOOTBALL
16h30 - Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
16h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Londrina x Nacional Avaí - TV NSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Genoa x Milan - BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli - SPORTV
16h45 - Campeonato Italiano: Verona x Sampdoria - EI PLUS
16h45 - Campeonato Italiano: Spezia x Bologna - EI PLUS
16h45 - Campeonato Italiano: Fioretina x Sassuolo - EI PLUS
16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Cagliari - EI PLUS
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Sociedad - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x Tottenham - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Crystal Palace - ESPN
17h00 - Campeonato Inglês: Fulham x Brighton - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Lorient - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Lens - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Stade Brestois 29 - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Belga: Kortrijk x Standard Liege - ESPN (APP)
17h00 - Copa do Rei: CD Rincon x Alaves - ESPN (APP)
17h00 - Copa do Rei: Leioa x Villarreal - ESPN (APP)
17h00 - Copa do Rei: CD Buñol x Elche - ESPN (APP)
17h00 - Copa da Liga Escocesa: St. Mirren x Rangers FC - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Reading x Norwich City - ESPN (APP)
17h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Minas - DAZN
18h00 - Boxe: Tim Tszyu x Bowyn Morgan - ESPN2
18h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Manauense x Corinthians - TV NSPORTS
19h00 - Copa Paulista: Portuguesa x São Bernardo (semifinal, volta) - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Blumenau - TV NSPORTS
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Um Itapetininga - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x Grêmio - FOX SPORTS
19h15 - Copa Sul-Americana: Defensa Y Justicia x Bahia - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Náutico - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Confiança - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André - YOUTUBE
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Moto Club - LIVE FC
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Náutico - LIVE FC
20h00 - Campeonato Catarinense Série B: Próspera x Hercílio Luz (final, ida) - FCF TV
20h00 - NBB: Corinthians x Fortaleza BC - DAZN
20h30 - Liga Nacional de Handebol Masculino: Pinheiros x Itajaí - TV NSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: NC State x Louisville - ESPN2
21h30 - Copa Libertadores da América: Racing x Boca Juniors - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Coquimbo Unido x Junior Barranquilla - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Atlético/MG - GLOBO (SP, MG e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Fluminense - GLOBO (RJ, GO e parte da rede) e PREMIERE
23h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Notre Dame - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário