Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,13/12/2020



08h30 - Campeonato Italiano: Cagliari x Inter de Milão - EI PLUS
08h30 - Campeonato Brasieliro de Tênis de Mesa: dia 3 - TV NSPORTS
09h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Sheffield United - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Nice x Rennes - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers FC - ESPN (APP)
09h00 - Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 - TV NSPORTS (a partir das 10h00 também no BANDSPORTS)
09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Club Brugge - ESPN (APP)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Wurzburger Kickers - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Eibar - FOX SPORTS
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Espanyol - ESPN (APP)
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV2
10h10 - Fórmula 1: GP de Abu Dhabi - GLOBO e GE
10h30 - Campeonato Holandês: VVV Venlo x Feyenoord - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Iquique - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Sampdoria - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - EI PLUS
11h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - EI PLUS
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Ferroviária (final, ida) - TV CULTURA, SPORTV e FACEBOOK WATCH
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
12h00 - Yamule R3 Cup: etapa não informada - BANDSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - FOX SPORTS
12h30 - Stock Car: etapa de São Paulo - BAND e SPORTV2
12h45 - Campeonato Holandês: PSV x Utrecht - ESPN
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Bordeaux - ONEFOOTBALL
13h00 - NBB: Franca x Brasília - REDE FAMILIA
13h15 - Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Juventus - BAND e SPORTV
14h00 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim - ONEFOOTBALL
14h00 - Campeonato Europeu de Handebol Feminino: Montenegro x Suécia - ESPN2
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Alcorcón - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Espanhol: Eiche x Granada - FOX PREMIUM
14h30 - Copa Truck: etapa de São Paulo - SPORTV2
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Coruripe - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vila Nova x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: RB Bragantino x Juventude - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Goiás x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli Cacadorense x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Perilima x Bahia - LIVE FC
15h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x ABC - LIVE FC
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Guarani - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Hercilio Luz x Metropolitano - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Fluminense - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Caçador - FCF TV
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: Navegantes x Prosperá - FCF TV
15h00 - Copa Paulista Feminina: Santos x São Paulo (final, ida) - MYCUJOO
15h00 - NFL: Kansas City Chiefs x Miami Dolphins - ESPN
15h00 - NFL: Minnesota Vikings x Tampa Bay Buccaneers - FOX SPORTS
15h00 - WSL Pipeline (HAW): Dia 6 (Masculino) - ESPN (APP)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Caxias - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Santos - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Grêmio - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Athletico/PR - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Rio Branco/AC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Santos - GLOBO (menos MT e MS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense - TV MORENA (MS)
16h00 - Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x Nova Mutum - TV CENTRO AMÉRICA (MT)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Vitória da Conquista - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Tupynambás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Goianésia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Galvez - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Ceará - BAND
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Grêmio Prudente - MYCUJOO
16h00 - Golfe: U.S. Women's Open (rodada final) - ESPN2
16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - DAZN
16h15 - Campeonato Inglês: Leicester x Brighton - DAZN
16h30 - Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x CE Sabadell FC - ESPN (APP)
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Parma - BANDSPORTS e EI PLUS
16h45 - Campeonato Belga: Gent x Standard Liege - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Cabofriense - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Lyon - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Zaragoza - ESPN (APP)
17h00 - Copa Paulista: Marília x XV de Piracicaba (semifinal, ida) - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Caramuru - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Moto Club - TV BRASIL e MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Marcílio Dias - MYCUJOO
18h00 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: disputa de 3º lugar - TV BRASIL e BANDSPORTS
18h00 - LNF: Corinthians x Sorocaba (final, ida) - SPORTV
18h00 - Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense de Feira x Sport - LIVE FC
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Uberlândia - TV NSPORTS
18h00 - NFL: New Orleans Saints x Philadelphia Eagles - FOX SPORTS
18h15 - Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Sport x Coritiba - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Náutico - PREMIERE
18h25 - NFL: Green Bay Packers x Detroit Lions - ESPN
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Blumenau - SPORTV2
19h00 - NBB: Caxias do Sul x São Paulo - DAZN
19h00 - Boxe: Chris Colbert x Jaime Arboleda - ESPN2
19h00 - Copa do Brasil Sub-17: River x Santo Antônio/MS - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Brusque x Santa Cruz - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG - BAND
20h00 - Copa do Nordeste Sub-20: CSA x Confiança - LIVE FC
20h00 - Shooto 106: card não informado - SPORTV3 e COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Fluminense - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Guarani - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Palmeiras - MYCUJOO
21h30 - Mundial de Futebol de Areia Raiz: final - TV BRASIL e BANDSPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Ribeirão Preto - SPORTV2
21h30 - Campeonato Chileno: Universidad Católica x Palestino - EI PLUS
22h15 - NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills - ESPN
22h30 - Amistoso de Basquete Masculino: LA Clippers x Los Angeles Lakers - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário