Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,02/12/2020


14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x RB Leipzig - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Rennes - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Confiança - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Brasil x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: Jacuipense x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x CRB - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa x Nacional - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: XV de Piracicaba x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: São Bernardo FC x Ponte Preta - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Audax - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Água Santa - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Audax - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x AD Centro Olímpico - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
16h00 - LNF: Tubarão x Sorocaba - TV BRASIL e SPORTV
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Reading - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x PSG - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Barcelona - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Dínamo Kiev - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Chelsea - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Lazio - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Zenit - EI PLUS
17h00 - Copa Paulista: Marília x Velo Clube - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Comercial x Primavera - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Rio Branco - MYCUJOO
17h30 - NBB: Fortaleza x Caixas do Sul - DAZN
18h00 - Copa do Brasil de Futsal: Ceará x Brasília (semifinal, volta) - TV NSPORTS
18h00 - Basquete Universitário Americano: final - ESPN2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Juventude - SPORTV (menos Ribeirão Preto) e PREMIERE
19h15 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Delfin - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Independiente del Valle - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x Bolívar - CONMEBOL TV
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Dois Vizinhos x Balsas (semifinal, volta) - TV NSPORTS
20h30 - NBB: Minas x Brasília - DAZN
20h30 - Copa do Brasil Sub-17: Sport x Londrina - MYCUJOO
21h30 - Copa Libertadores da América: Jorge Wilstermann x Libertad - FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Internacional x Boca Juniors - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Independiente x Fénix - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Huancayo x Coquimbo Unido - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians - GLOBO (SP e CE e parte da rede) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário