Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam programação de jogos deste fim de semana

(divulgação/GE;com)



Sábado, 7 de novembro
16h – Brasil de Pelotas x Cuiabá (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Mateus Trindade
16h30 – Figueirense x Operário-PR (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Marcelo Siqueira
18h30 – América-MG x Ponte Preta (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maria Cláudia Bonutti e Pedro Rocha
19h – São Paulo x Goiás (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Grafite (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alexandre Oliveira
21h – Atlético-GO x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Rodrigo Castro
21h – Chapecoense x Oeste (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eduardo Florão

Domingo, 8 de novembro
11h – Atalanta x Inter (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
16h – Internacional x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul e Paraná
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Leonardo Müller
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fernando Becker
16h – Vasco x Palmeiras (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Rio Grande do Sul, Paraná, Bahia e Maranhão)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Junior (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Júlia Guimarães e Débora Gares
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Klaus Barbosa
16h – Sampaio Corrêa x Vitória (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Globo para Bahia e Maranhão
Narração: Thiago Mastroianni
Comentários: Gustavo Castelucci
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Afonso Diniz
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Werton Araújo
18h15 – Atlético-MG x Flamengo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Bob Faria (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Roger Casé
18h15 – Bahia x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Renan Pinheiro
18h15 – Bragantino x Santos (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Fernando Vidotto
18h15 – CRB x Juventude (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Andrea Resende
20h30 – Ceará x Sport (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Caio Ricard
20h30 – Fluminense x Grêmio (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior

Segunda-feira, 9 de novembro
20h – Cruzeiro x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Franco
Terça-feira, 10 de novembro
19h – CSA x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Alagoas) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ricardo Amaral
21h30 – Confiança x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Maurício Noriega
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Tâmara Oliveira

Nenhum comentário

Deixe seu comentário