Destaques

Rede Globo,Sportv e Premiere divulgam programaçao de jogos deste meio de semana

(Reprodução/GE.com
As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 4 de novembro
15h30 – Corinthians x Fluminense (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Henrique Guidi
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Filipe Cury
19h – Ceará x Santos (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Caio Ricard
21h30 – Flamengo x Athlético-PR (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo e Minas Gerais)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Eric Faria
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior
21h30 – América-MG x Corinthians (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para São Paulo e Minas Gerais (exceto Juiz de Fora)
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Fábio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Guto Rabelo
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Correia
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Bob Faria
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Pedro Rocha
Quinta-feira, 5 de novembro
15h30 – Internacional x Grêmio (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Paula Menezes
19h – Palmeiras x Bragantino (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: André Hernan
21h30 – Juventude x Grêmio (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
Sexta-feira, 6 de novembro
19h15 – Guarani x CSA (Campeonato Brasileiro - Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Sérgio Arenillas
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Gustavo Biano
19h15 – Botafogo-SP x Cruzeiro (Campeonato Brasileiro - Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Geraldo Neto
19h15 – Náutico x Avaí (Campeonato Brasileiro - Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Pernambuco) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Diogo Marques
21h30 – Paraná x Confiança (Campeonato Brasileiro - Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Paraná) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Thiago Ribeiro

Nenhum comentário

Deixe seu comentário