Destaques

Jogos de volta da Libertadores e Europa League serão atrações nos canais Fox Sports e Espn



Com mais de 60 eventos ao vivo sendo transmitidos com exclusividade para todo o Brasil, os canais Disney terão uma semana repleta de atrações para os fãs de esporte. Os principais destaques da programação são os confrontos de volta das oitavas de final da Libertadores de Santos, Flamengo e Palmeiras, a penúltima rodada da fase de grupos da UEFA Europa League e o clássico londrino entre Chelsea e Tottenham.
 
A programação também conta com jogos de Liverpool, Arsenal pela Premier League e as partidas dos gigantes espanhóis Real Madrid, Barcelona e Atlético de Madrid pela La Liga. A bola oval também será atração nos canais ESPN e Fox Sports com a transmissão de seis partidas da NFL e com os “All Blacks” da Nova Zelândia enfrentando a Argentina no rugby.
 
Os classificados para as quartas de final da Copa Libertadores da América serão decididos a partir de terça-feira com transmissão dos canais Fox Sports. A partida entre Santos e LDU dá início às emoções com o jogo começando às19h15. Logo em seguida, às 21h30, o jogo entre Flamengo e Racing será destaque da programação do canal. Na quarta-feira, o confronto entre Palmeiras e Delfín será atração do Fox Sports às 19h15 e Jorge Wilstermann x Libertad encerra a rodada, às 21h30.
 
Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana:
 
Sábado, 28 de novembro
05:45 ESPN: Argentina x Nova Zelândia - Tri Nations Rugby
09:30 ESPN Brasil: Brighton x Liverpool - Premier League
10:00 Fox Premium: Elche x Cádiz - La Liga
12:00 Fox Sports: Sheffield Wednesday x Stoke City - Inglês 2a Divisão
12:15 ESPN Brasil: Valencia x Atlético Madrid - La Liga
13:00 ESPN 2: País de Gales x Inglaterra - Autumn Nations Cup 2020
14:00 Fox Sports 2: Semifinais Masculinas - ATP 80 de São Paulo
14:30 ESPN Brasil: Everton x Leeds United - Premier League
14:30 Fox Sports: Huesca x Sevilla - La Liga
14:45 ESPN: Emmen x Ajax - Campeonato Holandês
15:00 ESPN 2: Santa Clara x Porto - Campeonato Português
17:00 ESPN 2: França x Itália - Autumn Nations Cup 2020
17:00 ESPN Brasil: West Bromwich Albion x Sheffield United - Premier League
17:00 Fox Sports: Real Madrid x Alavés -  La Liga
17:30 ESPN: Sporting x Moreirense - Campeonato Português
21:00 ESPN 2: LSU x Texas A&M - College Football NCAA
 
Domingo, 29 de novembro
10:00 ESPN Brasil: Barcelona x Osasuna - La Liga
11:00 ESPN 2: Irlanda x Georgia - Autumn Nations Cup 2020
11:00 Fox Sports: Southampton x Manchester United - Premier League
12:15 ESPN: Getafe x Athletic Bilbao - La Liga
13:30 ESPN Brasil: Chelsea x Tottenham Hotspur - Premier League
14:00 Fox Sports 2: Final Masculina - ATP 80 de São Paulo
14:30 Fox Premium: Celta x Granada - La Liga
15:00 ESPN 2: Arizona Cardinals x New England Patriots - NFL
15:15 ESPN: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - NFL
16:00 Fox Sports: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam - Campeonato Holandês
16:15 ESPN Brasil: Arsenal x Wolverhampton Wanderers - Premier League
17:00 Fox Premium: Real Sociedad x Villarreal - Premier League
17:00 ESPN 2: Orlando City x New England Revolution - MLS: Semifinal da Conferência Leste
18:00 Fox Sports: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams - NFL
18:25 ESPN: Kansas City Chiefs x Tampa Bay Buccaneers - NFL
22:00 ESPN 2: Columbus Crew x Nashville - MLS: Semifinal da Conferência Leste
22:20 ESPN: Chicago Bears x Green Bay Packers - NFL
 
Segunda, 30 de novembro
14:30 ESPN Brasil: Leicester City x Fulham - Premier League
16:00 Fox Sports: Marítimo x Benfica - Campeonato Português
17:00 ESPN Brasil: West Ham United x Aston Villa - Premier League
17:00 Fox Premium: Betis x Eibar - La Liga
21:00 ESPN 2: North Carolina x UNLV - College Basketball: Camping World Maui Invitational
22:00 Fox Sports 2: Monday Night Raw - WWE
22:15 ESPN: Seattle Seahawks x Philadelphia Eagles - NFL
23:30 ESPN 2: Stanford x Alabama - College Basketball: Camping World Maui Invitational 
 
Terça, 01 de dezembro
15:30 ESPN 2: Semifinal 1 - College Basketball: Camping World Maui Invitational
17:00 ESPN: Rotherham United x Brentford - Inglês 2a Divisão
18:00 ESPN 2: Semifinal 2 - College Basketball: Camping World Maui Invitational
19:15 Fox Sports: Santos x LDU Quito - Conmebol Libertadores
21:30 Fox Sports: Flamengo x Racing - Conmebol Libertadores
 
Quarta, 02 de dezembro
16:45 ESPN: Sheffield Wednesday x Reading - Inglês 2a Divisão
18:00 ESPN 2: Final - College Basketball: Camping World Maui Invitational
19:15 Fox Sports: Palmeiras x Delfín - Conmebol Libertadores
21:30 Fox Sports: Jorge Wilstermann x Libertad - Conmebol Libertadores
 
Quinta, 03 de dezembro
14:55 ESPN Brasil: LASK Linz x Tottenham - UEFA Europa League EdB
14:55 Fox Sports: Milan x Celtic - UEFA Europa League Fox Sports
14:55 ESPN: Zorya Luhansk x Leicester City - UEFA Europa League INET
14:55 Fox Sports 2: AEK Atenas x Braga - UEFA Europa League Fox Sports 2
17:00 ESPN Brasil: Arsenal x Rapid Wien - UEFA Europa League EdB
17:00 Fox Sports: Benfica x Lech Poznań - UEFA Europa League Fox Sports
17:00 ESPN: Roma x Young Boys - UEFA Europa League INET
17:00 Fox Sports 2: AZ Alkmaar x Napoli - UEFA Europa League Fox Sports 2
17:00 ESPN 2: Real Sociedad x Rijeka - UEFA Europa League
21:00 ESPN 2: Final - College Basketball: Roman Legends Classic
22:20 ESPN: Dallas Cowboys x Baltimore Ravens - NFL
23:00 ESPN 2: St. John's x Texas Tech - College Basketball
22h20 - ESPN: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - NFL
23h30 - ESPN 2: A Confirmar x A Confirmar - College NCAA: Empire Classic (Final)
       

Nenhum comentário

Deixe seu comentário