Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,08/11/2020


07h00 - Mundial de Motovelocidade: GP da Europa - FOX SPORTS
08h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: 2ª etapa (quartas-de-final) - BANDSPORTS
08h15 - Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax - ESPN (APP)
08h30 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - TNT
08h35 - Campeonato Chinês: Jiangsu Suning x Guangzhou Evergrande (final, ida) - ESPN
09h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Tottenham - ESPN BRASIL
09h00 - Campeonato Francês: Stade Brestois x Lille - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic - ESPN (APP)
09h00 - Stock Car: classificação da 2ª etapa de Curitiba - SPORTV2
09h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV3
09h30 - Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege - ESPN (APP) (Internet)
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Paderborn - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Osnabruck - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Alemão Série B: Saint Pauli x Karlsruher - ONEFOOTBALL
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Araçatuba x Tanabi - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Rio Branco - MYCUJOO
10h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Sabadlel x Malaga - ESPN (APP)
10h30 - Campeonato Russo: CSKA x Rostov - BAND
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x Groningen - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Andradina - MYCUJOO
11h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Wolverhampton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - SPORTV
11h00 - Campeonato Italiano: Genoa x Roma - EI PLUS (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano: Torino x Crotone - EI PLUS (Internet)
11h00 - Masters Tênis de Paris: final - SPORTV3
11h00 - Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 1 da 2ª etapa) - SPORTV2
11h00 - Mundial de Motocross: etapa da Itália (corrida 1) - BANDSPORTS (VT Inédito)
11h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Santo André - YOUTUBE
11h15 - LNF: Umuarama x Praia Clube - TV BRASIL e TV NSPORTS
11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 18) - ESPN2
11h50 - Stock Car: etapa de Curitiba (corrida 2 da 2ª etapa) - SPORTV2
12h00 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Fuenlabrada - ESPN (APP)
12h00 - Mundial de Motocross: 2ª corrida da Itália - BANDSPORTS
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dinamo de Moscou - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Nice x Monaco - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Brasileiro de Superbike: etapa de São Paulo - REDETV!
13h00 - Torneio Internacional de Ginástica Artística - SPORTV3 (VT Inédito)
13h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Liverpool - ESPN BRASIL
13h35 - Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 1) - SPORTV2
14h00 - Campeonato Italiano: Bologna x Napoli - BAND e TNT
14h00 - Copa Brasil das Favelas de Futvôlei: finais - SPORTV
14h15 - Campeonato Belga: Gent x Anderlecht - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Castellón - ESPN (APP)
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Ponferradina - ESPN (APP)
14h20 - Copa Truck: etapa de Curitiba (corrida 2) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Sport - MYCUJOO
14h30 - Campeonato Português: Porto x Portimonense - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao - FOX PREMIUM
14h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Alavés - ESPN (APP) (Internet)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Ji-Paraná - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x ABC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Potiguar x Vitória da Conquista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Elosport x União Barbarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Jabaquara - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona Esportivo x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santos x Juventude - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: CRB x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Vila Nova - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paysandu x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Grêmio - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Chapecoense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Goiás x Real Brasília - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Náutico x Cruzeiro/RN - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Toledo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Auto Esporte x UDA - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventus x Foz Cataratas - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mexicano: Toluca x León - DAZN
15h00 - NFL: Seattle Seahawks x Buffalo Bills - ESPN
15h00 - NFL: Baltimore Ravens x Indianapolis Colts - ESPN2
15h00 - Copa Shell HB20: etapa de Curitiba - BANDSPORTS
15h00 - Circuito Futevôlei Brasil: finais da etapa de Goiânia - BRASIL CENTRAL (GO)
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Guarany/CE x Atlético/PB - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Assisense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Juventude Timonense x Santos Dumont - MYCUJOO
15h30 - LNF: Tubarão x São José - TV NSPORTS
15h45 - Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Juventude/MA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Palmeiras - GLOBO (menos RS, Curitiba, BA e MA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x Coritiba - GLOBO (RS e Curitiba), TNT (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vitória - GLOBO (BA e MA) e SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Jacyobá - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Baré - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Vitória/ES - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Metropolitano - FCF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Atlético/MG - BAND
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Brasil de Farroupilha x Athletico/PR - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Chapadão x Atlético Goianiense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes x Oratório - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II - ESPN (APP) (Internet)
16h15 - Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa - DAZN
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Verona - BANDSPORTS e EI PLUS (Internet)
17h00 - Campeonato Espanhol: Valencia x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Benfica x Braga - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Francês: Lyon x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
17h00 - Superliga C de Vôlei Masculino: Acesita x Niterói - TV NSPORTS
17h00 - Nascar Sprint Cup: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
17h30 - MLS: Philadelphia Union x New England Revolution - ESPN (APP) (às 17h40 também na ESPN2)
17h30 - MLS: New York Red Bulls x Toronto - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Treze - DAZN
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Acreano x Vilhenense - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Catarinense Série B: Inter de Lages x Hercílio Luz - FCF TV
18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Kindermann (semifinal, ida) - TWITTER
18h00 - LNF: Joinville x Assoeva - SPORTV 2
18h15 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: Bahia x Botafogo - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Santos - PREMIERE
18h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Juventude - PREMIERE
18h25 - NFL: Pittsburgh Steelers x Dallas Cowboys - ESPN
18h25 - NFL: Miami Dolphins x Arizona Cardinals - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x FC Cascavel - MYCUJOO
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Gama - MYCUJOO
19h30 - Superliga C de Vôlei Masculino: Tijuca x Campos - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Paysandu - DAZN
20h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Corinthians (semifinal, ida) - BAND
20h00 - Shooto 103: José Mauro Delano x Luciano Benício - SPORTV 3 e COMBATE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Fluminense x Grêmio - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro: Ceará x Sport - PREMIERE
20h30 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x São Paulo - MYCUJOO
20h30 - MLS: Seattle Sounders x San Jose Earthquakes - DAZN
20h30 - MLS: Los Angeles FC x Portland Timbers - DAZN
22h20 - Futebol Americano, NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário