Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,07/11/2020


08h30 - Mundial de Motovelocidade: classificação do GP da Europa - FOX SPORTS
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Bochum x Greuther Furth - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Hannover x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dusseldorf - ONEFOOTBALL
09h30 - Campeonato Inglês: Everton x Manchester United - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês: Reading x Stoke City - ESPN
10h00 - Campeonato Russo: Ural x Spartak Moscou - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Huesca x Eibar - FOX PREMIUM
10h00 - Masters Tênis de Paris: semifinais - SPORTV3
10h30 - Campeonato Russo: Arsenal Tula x Fc Rotor Volgograd - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Betim - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria - EI PLUS
11h00 - LNF: Corinthians x Foz Cataratas - SPORTV
11h00 - Stock Car; classificação etapa de Curitiba - SPORTV2
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Eintracht Frankfurt - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Union Berlin x Arminia - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Schalke 04 - ONEFOOTBALL
11h30 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 17) - ESPN2
12h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Leeds United - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Wycombe Wanderers - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Russo: Tambov x Akhmat - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier - ONEFOOTBALL
13h00 - Campeonato Turco: Fenerbahce x Konyaspor - DAZN
13h15 - LNF: Sorocaba x Campo Mourão - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Spezia - EI PLUS
14h00 - Futebol Americano Universitário: Michigan State x Iowa - ESPN2
14h15 - Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Sporting Gijón - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Osasuna - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique - BAND e ONEFOOTBALL
14h30 - Copa da Inglaterra: United of Manchester x Doncaster - DAZN
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Ituano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Criciúma - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Bangu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Salgueiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Corinthians - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Athetico/PR x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Goiás x Cruzeiro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Esmac - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Valério x Atlético/AC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Desportivo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Comercial - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x XV de Jaú - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Brasilis x Amparo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Flamengo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x União Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Muriaé x Pouso Alegre - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Guarulhos x Sorocaba - YOUTUBE
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Campinense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Portuguesa/RJ - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Cuiabá - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Londrina - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Marcílio Dias - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Villa Nova - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x América/RN - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Fast Clube - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Moto Club - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Coruripe - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goianésia - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Real Noroeste - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Francana x Grêmio São-Carlense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Franca - BANDSPORTS e YOUTUBE
16h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Próspera - FCFTV
16h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Fortaleza - TV DIÁRIO (CE)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Operário - PREMIERE
16h45 - Campeonato Italiano: Parma x Fiorentina - EI PLUS
16h45 - Campeonato Belga: STVV x Genk - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Ferroviário - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Imperatriz - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Palmas - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Pelotas - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Sport - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x América/MG - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Rennes - ONEFOOTBALL
17h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Fulham - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Cádiz - ESPN BRASIL
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Uberlândia - TV NSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei C: Campos x Acesita - TV NSPORTS
17h30 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Sporting - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Velo Clube - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Fortaleza - TNT/EI PLUS (menos PR)
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Toledo - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Tubarão - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Galvez - MYCUJOO
18h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Ribeirão Preto - TV NSPORTS
18h00 - Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Paulistano x Bauru - BANDSPORTS e YOUTUBE
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: São Paulo x Goiás - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Vila Nova - DAZN
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Saquarema - SPORTV2
19h00 - NASCAR Xfinity Series: etapara de Phoenix - FOX SPORTS2
19h00 - LNF: Cascavel x Minas - TV NSPORTS
19h30 - Superliga de Vôlei C: Tijuca x Juatuba - SPORTV
20h00 - Hipismo: DTC Tour 2020 - BANDSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Brasiliense - MYCUJOO
20h30 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: 3b Sport x São Francisco - MYCUJOO
21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Corinthians - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Oeste - PREMIERE
21h00 - UFC Fight Night: Thiago Marreta x Glover Teixeira (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no COMBATE.COM e SPORTV3)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Caramuru - SPORTV2
22h00 - Boxe: Luis Ortiz x Alexander Flores - ESPN
22h00 - Boxe: Devin Haney x Yuriorkis Gamboa - DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário