Destaques

Agenda esportiva da Tv e Streaming,terça,01/12/20


14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Real Madrid - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x RB Salzburg - SPACE, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
15h30 - Basquete Universitário Americano: primeira semifinal - ESPN2
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Monchengladbach x Inter de Milão - SPACE e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olympique de Marselha x Olympiacos - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Bayern de Munique - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Ajax - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Midtjylland - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Manchester City - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Brentford - ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília - TV NSPORTS
18h00 - Basquete Universitário Americano: primeira semifinal - ESPN2
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cuiabá - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x Praia Clube - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x São José dos Pinhais - TV NSPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Santos x LDU - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: River Plate x Athletico/PR - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Unión de Santa Fe x Bahia - CONMEBOL TV
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Figueirense - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA - SPORTV (menos AL) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Guarani - PREMIERE
20h00 - Copa do Brasil de Futsal: Balsas x Dois Vizinhos (semifinal, ida) - TV NSPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Racing - SBT e FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield - CONMEBOL TV
21h30 - Amistoso Feminino: Brasil x Equador - SPORTV
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Vitória - PREMIERE
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ/Flamengo - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São Caetano - TV NSPORTS
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. 
*****Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário