Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sexta,27/11/2020





07h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: quartas de final - ESPN (APP)
08h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Barein - SPORTV2
12h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Barein - SPORTV2
14h00 - Copa Brasil Interclubes de Judô - SPORTV2
14h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Vfl Osnabruck - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Alemão Série B: St. Darmstadt x Eintracht Braunschweig - ONEFOOTBALL
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Jacyobá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Itabaiana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Conquista - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Atlético/PB - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Afogados - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Potiguar - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN - TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Guarany/CE - MYCUJOO
15h45 - Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Fluminense (semifinal, ida) - SPORTV
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Villa Nova/MG - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Atlético/BA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Tupynambás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Brasiliense - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
16h30 - Liga Inglesa de Rugby: Newcastle Falcons x Sale Sharks - ESP (APP)
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Brentford x Queens Park Rangers - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Belga: AS Eupen x Charleroi - ESPN (APP)
16h45 - Euroliga de Basquete Masculino: Asvel x Barcelona - DAZN
17h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Newcastle - DAZN
17h00 - Campeonato Espanhol: Valladolid x Levante - FOX PREMIUM
17h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Lugo - ESPN (APP)
17h00 - Boxe: Tony Yoka x Christian Hammer - ESPN
17h30 - Futebol Americano Universitário: Notre Dame x North Carolina - ESPN2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Sesc RJ/Flamengo x Barueri/São Paulo - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x América/MG - SPORTV (menos Barueri) e PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário/PR x Paraná - PREMIERE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Brasil - PREMIERE
19h45 - Suercopa de Futsal: Atlântico x Pato - CBFS TV
19h45 - Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Ceará (semifinal, ida) - TV NSPORTS
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Botafogo/PB - DAZN
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Sesi Bauru - TV NSPORTS
20h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Pinheiros - TV NSPORTS
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Confiança - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h30 - Amistoso Feminino: Brasil x Equador - SPORTV3
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Osasco - SPORTV2
21h30 - Futebol Americano Universitário: Oregon x Oregon State - ESPN2
22h00 - Boxe: Daniel Jacobs x Gabriel Rosado - DAZN
22h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Avaí - PREMIERE
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário