Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sexta,26/11/2020



07h30 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: terceira sessão - ESPN (APP)
13h00 - Copa Itália: Sampadoria x Genoa - DAZN
14h30 - NFL: Houston Texans x Detroit Lions - ESPN
14h55 - Liga Europa: Molde x Arsenal - ESPN BRASIL
14h55 - Liga Europa: Maccabi Tel-Aviv x Villarreal - ESPN
14h55 - Liga Europa: Lille x Milan - FOX SPORTS
14h55 - Liga Europa: Braga x Leicester City - FOX SPORTS2
14h55 - Liga Europa: CSKA Moscow x Feyenoord - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Qarabag x Sivasspor - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: CSKA Sofia x Young Boys - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Aek Athens FC x Zorya Luhansk - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: FC Slovan Liberec x Hoffenheim - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Gent x Crvena Zvezda - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Sparta Praha x Celtic - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: LASK Linz x Royal Antwerp - ESPN (APP)
14h55 - Liga Europa: Wolfsberger x Dinamo Zagreb - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: UD Logroñes x Albacete - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Catarinense Série B: NEC x Camboriú - FCF TV
17h00 - Liga Europa: Tottenham x Ludogorets - ESPN BRASIL
17h00 - Liga Europa: CFR Cluj x Roma - ESPN2
17h00 - Liga Europa: Rangers x Benfica - FOX SPORTS
17h00 - Liga Europa: Napoli x Rijeka - FOX SPORTS2
17h00 - Liga Europa: PSV Eindhoven x Paok FC - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Bayer Leverkusen x Hapoel Be'er Sheva - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: AZ Alkmaar x Real Sociedad - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Granada x AC Omonia - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Dundalk FC x SK Rapid Wien - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: Nice x Sk Slavia Praha - ESPN (APP)
17h00 - Liga Europa: R. Standard de Liege x Lech Poznan - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Taubaté - FACEBOOK WATCH
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Tenerife - ESPN (APP)
18h30 - NFL: Washington FT x Dallas Cowboys - ESPN
19h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo - SPORTV
19h00 - Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x RB Bragantino - FACEBOOK WATCH
19h15 - Copa Sul-Americana: River Plate/ARG x Universidad Católica - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas - YOUTUBE
19h45 - Suercopa de Futsal: Corinthians x Pato - CBFS TV
20h00 - Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Goiás - PREMIERE
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Tlaxcala FC - ESPN (APP)
20h00 - Campeonato Catarinense Série B: Barra x Caçador - FCF TV
21h00 - Basquete Universitário Americano: terceiro lugar - ESPN2
21h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Botafogo/SP - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Copa Libertadores da América: Guaraní/PAR x Grêmio - FACEBOOK WATCH
21h30 - Copa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Vasco - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Unión La Calera - CONMEBOL TV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Um Itapetininga - SPORTV2
22h20 - NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers - ESPN
23h30 - Basquete Universitário Americano: final - ESPN2
03h00 - Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: quartas de finais - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário