Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sábado,21/11/2020


05h45 - Tri Nations Rugby: Argentina x Australia - ESPN
09h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas - SPORTV3
09h00 - Stock Car: etapa de Goiânia (classificação 10ª etapa) - SPORTV2
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Sandhausen - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x St. Pauli - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Heidenheim - ONEFOOTBALL
09h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Karisruher - ONEFOOTBALL
09h15 - Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal (treino classificatório) - FOX SPORTS
09h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Chelsea - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Inglês Série B: AFC Bournemouth x Reading - ESPN
10h00 - Campeonato Espanhol: Levante x Elche - FOX PREMIUM
10h00 - Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Fenerbahçe - DAZN
10h00 - Campeonato Russo: Krasnodar x Tambov - BAND (SP, VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Leganes - ESPN (APP)
10h00 - Liga Internacional de Natação: final - SPORTV2
10h30 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: primeira semifinal - SPORTV
10h30 - Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Betim - TV NSPORTS
11h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Lazio - BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 - Liga Fut7: Vasco x Maringá – TV BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x AD Centro Olímpico - MYCUJOO
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Werder Bremen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Bayer Leverkusen - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Augsburg - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Stuttgart - ONEFOOTBALL
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Wolfsburg - ONEFOOTBALL
12h00 - Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton - DAZN
12h00 - Liga Fut7: Corinthians x Flamengo – TV BRASIL
12h00 - Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia: segunda semifinal - SPORTV
12h00 - Campeonato Inglês Série B: Millwall x Cardiff City - ESPN (APP)
12h00 - The Rugby Championship: Inglaterra x Irlanda - ESPN
12h00 - Liga Inglesa de Rugby: Worcester Warriors x London Irish - ESPN (APP)
12h15 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - ESPN BRASIL 
12h15 - Stock Car: etapa de Goiânia (corrida 10ª etapa) - SPORTV2
13h00 - Campeonato Russo: Spartak Moscou x Dinamo de Moscou - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Francês: Stade Brestois 29 x Saint-Étienne - ONEFOOTBALL
13h30 - LNF: Sorocaba x Cascavel - SPORTV
14h00 - Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta - BAND e EI PLUS
14h00 - MLS: Orlando City x New York City - DAZN
14h00 - Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State - ESPN2
14h00 - Autumn Nations Cup of Rugby: Wales x Georgia - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL 
14h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Celta - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x RB Leipzig - ONEFOOTBALL
14h30 - Campeonato Belga: Oostende x Royal Antwerp - ESPN (APP)
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Novorizontino - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Ferroviária - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Caxias - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Águia Negra - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Fortaleza - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x São Bernardo FC - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Grêmio Prudente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Amparo x Mauá - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Athletic Club x Pouso Alegre - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Caldeirão x Santos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - NBB: São Paulo x Franca - FACEBOOK WATCH
15h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano - YOUTUBE
15h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal de duplas - SPORTV3
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Toledo - MYCUJOO
15h45 - Stock Light: etapa de Goiânia (corrida 1) - YOUTUBE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Boa Esporte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Conquista x Frei Paulistano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Palmas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Goiânia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Vilhenense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x ABC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Vitória/ES - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Gama - TV BRASIL e MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x América/MG - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil - PREMIERE
16h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Cruzeiro - SPORTV2
16h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Cagliari - TNT, EI PLUS 
17h00 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Barcelona - ESPN BRASIL 
17h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Vila Nova - BAND (N e NE) e DAZN
17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Brusque - MYCUJOO
17h00 - Copa Paulista: Marília x Grêmio Novorizontino - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Manthiqueira - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Marcílio Dias - MYCUJOO
17h00 - NBB: Minas x Unifacisa - FACEBOOK WATCH
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP: semifinal simples - SPORTV3
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP - TV NSPORTS
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x São Caetano - TV NSPORTS
17h08 - MLS: Columbus Crew x New York RB - DAZN
17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Independente/PA - MYCUJOO
17h30 - Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern - ESPN2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x São Luiz - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro: Flamengo x Coritiba - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Santos - TNT/EI PLUS (menos PR)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x CSA - SPORTV (menos MT) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Manaus - DAZN
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Campinense - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: América x Guarulhos - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Catarinense de Futsal: Blumenau x Lages - BANDSPORTS
20h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Caldense - MYCUJOO
20h30 - UFC 255: Figueiredo x Perez (card principal) - COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e COMBATE.COM)
21h00 - Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras - PREMIERE
21h00 - Boxe: Javier Fortuna x Antonio Lozada - ESPN
21h00 - Futebol Americano Universitário: Tennessee x Auburn - ESPN2
21h00 - Campeonato Paulista de Handebol Feminino: Pinheiros x Araraquara - TV NSPORTS
21h30 - LNF: Pato x Joinville - SPORTV3
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Ribeirão Preto x Taubaté - SPORTV2
23h00 - Boxe: Taylor Quijada x Gohan Rodríguez - ESPN
00h30 - Futebol Americano Universitário: USC x Utah - ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário