Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,terça,03/11/2020



07h00 - Masters Tênis de Paris - SPORTV3
11h35 - Ciclismo; Volta da Espanha (etapa 13) - ESPN2
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Lokomotiv Moscou x Atlético de Madrid - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Borussia Monchengladbach - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Palmeiras - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Santos x Fluminense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Vitória - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x América/MG - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Internacional x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x Goiás - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro/RN x Auto Esporte - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: América x Araçatuba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Bandeirante - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauaense x Ska Brasil - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: São José x Nacional - FACEBOOK WATCH
15h00 - Liga Futsal: partida não informada - TV BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Operário/MT x Chapadão - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Blackburn x Middlesbrough - ESPN
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Internazionale - TNT e EI LUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Olympiacos - SPACE e  EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x Liverpool - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Salzburg x Bayern de Munique - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Olympique - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Ajax - EI PLUS
19h00 - Copa do Brasil: Cuiabá x Botafogo - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Campinas - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa - PREMIERE
19h15 - Copa Sul-Americana: Bolívar x Audax Italiano - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Liverpool do Uruguai x Sport Huancayo - CONMEBOL TV
21h30 - Copa do Brasil: Internacional x Atlético/GO - SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Tolima x Unión La Calera - CONMEBOL TV
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Taubaté - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário