Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,18/11/2020


11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3

12h00 - Liga das Nações da UEFA: Cazaquistão x Lituânia - EI PLUS
12h00 - Liga das Nações da UEFA: Albânia x Bilorrússia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Armênia x Macedônia do Norte - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Geórgia x Estônia - EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo - MYCUJOO
16h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Cuiabá - SPORTV e PREMIERE
16h30 - Campeonato Paulista de Handebol Masculino: São Carlos x Taubaté - TV NSPORTS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Holanda - TNT e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Islândia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia e Herzegovina x Itália - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bélgica x Dinamarca - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Áustria x Noruega - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda do Norte x Romênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda x Bulgária - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Grêcia x Eslovênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: País de Gales x Finlândia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Israel x Escócia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: República Theca x Eslováquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Sérvia x Rússia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Hungria x Turquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Kosovo x Moldávia - EI PLUS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos - DAZN
19h00 - Copa do Brasil: Ceará x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc Flamengo
21h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo - GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Internacional - GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Draft da NBA - ESPN11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
12h00 - Liga das Nações da UEFA: Cazaquistão x Lituânia - EI PLUS
12h00 - Liga das Nações da UEFA: Albânia x Bilorrússia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Armênia x Macedônia do Norte - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Geórgia x Estônia - EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Athletico/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Vasco - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bahia x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Rio Preto x Marília - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Grêmio Novorizontino x Botafogo - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ferroviária x Atibaia - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Audax x Primavera - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Portuguesa Santista x Juventus - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Ponte Preta x São Bernardo FC - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa - MYCUJOO
15h00 - Copa Paulista: Inter de Limeira x XV de Piracicaba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x Tanabi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x América - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Vocem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV Jaú x Grêmio São-Carlense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Matonense x Inter Bebedouro - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x UA Barbarense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Amparo - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União Mogi - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Manthinqueira - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Jabaquara - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Barcelona x Mauaense - MYCUJOO
16h30 - Copa do Brasil: Grêmio x Cuiabá - SPORTV e PREMIERE
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Polônia x Holanda - TNT e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Inglaterra x Islândia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bósnia e Herzegovina x Itália - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bélgica x Dinamarca - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Áustria x Noruega - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda do Norte x Romênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Irlanda x Bulgária - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Grêcia x Eslovênia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: País de Gales x Finlândia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Israel x Escócia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: República Theca x Eslováquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Sérvia x Rússia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Hungria x Turquia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Kosovo x Moldávia - EI PLUS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
17h00 - Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Olympiacos - DAZN
19h00 - Copa do Brasil: Ceará x Palmeiras - SPORTV e PREMIERE
19h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Pinheiros x Sesc Flamengo
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Tapatío CD x Pumas Tabasco - ESPN (APP)
21h00 - NBB: Paulistano x Corinthians - DAZN
21h30 - Copa do Brasil: São Paulo x Flamengo - GLOBO (menos RS e MG), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: América/MG x Internacional - GLOBO (RS e MG), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Draft da NBA - ESPN
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Celaya - ESPN (APP)
00h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Atlante - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


Um comentário:

Deixe seu comentário