Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,domingo,15/11/2020


08h00 - Liga Internacional de Natação - SPORTV2 (para às 10h00 e retorna às 14h00)
08h10 - Fórmula 1: GP da Turquia - GLOBO e GE
11h00 - Liga das Nações da UEFA: Macedônia do Norte x Estônia - EI PLUS
11h00 - Liga das Nações da UEFA: Eslováquia x Escócia - EI PLUS
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de Saquarema (finais) - SPORTV2
11h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
11h00 - LNF: Atlântico x Pato - TV BRASIL
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Holanda x Bósnia e Herzegovina - TNT e EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Bulgária x Finlândia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Turquia x Rússia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Geórgia x Armênia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Bielorrússia x Lituânia - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: Albânia x Cazaquistão - EI PLUS
14h00 - Liga das Nações da UEFA: País de Gales x Irlanda - EI PLUS
15h00 - NFL: Tampa Bay Buccaneers x Carolina Panthers - ESPN
16h00 - Liga Futsal: Corinthians x Carlos Barbosa - SPORTV
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Itália x Polônia - SPACE e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Bélgica x Inglaterra - TNT e EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Hungria x Sérvia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Eslovênia x Kosovo - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: República Theca x Israel - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Dinamarca x Islândia - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Áustria x Irlanda do Norte - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Romênia x Noruega - EI PLUS
16h45 - Liga das Nações da UEFA: Moldávia x Grècia - EI PLUS
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bolton Wanderers x Salford City - ESPN (APP)
17h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Caramuru x UM Itapetininga - TV NSPORTS
17h00 - Torneio dos Campeões da ATP - SPORTV3
18h00 - NFL: Jacksonville Jaguars x Green Bay Packers - FOX SPORTS
18h25 - NFL: Cincinnati Bengals x Pittsburgh Steelers - ESPN
18h25 - NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Rams - ESPN2
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas - SPORTV2
21h00 - Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Carlos Daniel Cordoba - ESPN
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Blumenau - TV NSPORTS
22h20 - NFL: Baltimore Ravens x New England Patriots - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Um comentário:

Deixe seu comentário