Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,sexta,13/11/2020



05h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Turquia - SPORTV2
09h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Turquia - SPORTV2
09h30 - Mundial de Motovelocidade: GP de Valência (treino livre) - FOX SPORTS
10h00 - ATP Tênis de Sofia: semifinais - BANDSPORTS
11h00 - Golfe: Masters 2020 (segunda Rodada) - ESPN2
12h00 - Circuito BRB de Tênis Profissional: semifinais da Supercopa - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Itabaiana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Villa Nova - TV BRASIL e MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Central x Potiguar - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Nacional/PR - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Afogados - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x União/MT - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Paysandu - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: São Francisco x São Valério - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Atlético Mogi x Suzano - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter Bebedouro x XV de Jaú - MYCUJOO
15h00 - Golfe: Masters 2020 (segunda Rodada) - ESPN
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Altos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brasil - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Guarany/CE - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Pelotas - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/PB x Floresta - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Atlético/BA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tubarão x Novorizontino - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Ferroviária - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Jacyobá x Frei Paulistano - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ji-Paraná x Independente/PA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Santos Dumont x Ceará - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Esmac x Tiradentes - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Oratório x Juventude Timonense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/AC x Fortaleza - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Desportivo x 3b Sports - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x Auto Esporte - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Uda x Náutico - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Bahia - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/GO x América/MG - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Foz Cataratas x Serc - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Operário/MT x Juventus - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Atlético/MG x Goiás - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Brasília x Vasco - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Vila Nova/ES x Botafogo - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Athletico/PR x Chapecoense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Toledo x Napoli Caçadorense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fluminense x Brasil de Farroupilha - MYCUJOO
16h00 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
16h00 - Rugby Autumn Nations Cup: Irlanda x País de Gales - ESPN2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Náutico - PREMIERE
16h30 - Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Valência - DAZN
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Bolton Wanderers x Salford City - ESPN (APP)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo x Baré - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x EC São Bernardo (final, ida) - MYCUJOO
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: São José dos Pinhais x Barueri - TV NSPORTS
17h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV2
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x Aparecidense - MYCUJOO
18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Rio Branco - MYCUJOO
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília - SPORTV2
19h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Pinheiros - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas - YOUTUBE
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB - PREMIERE
19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Tupynambás - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Santa Cruz - DAZN
20h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Bauru - DAZN
21h00 - Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Carlos Daniel Cordoba - ESPN
21h00 - Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Sorriso - TV NSPORTS
21h30 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Venezuela - GLOBO e SPORTV
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Fluminense - SPORTV2
03h00 - The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário