Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam jogos deste final de semana


(Reprodução/GE.com)

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Sexta-feira, 30 de outubro
19h15 – Vitória x Brasil de Pelotas (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Bahia) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ruan Melo
21h30 – Cruzeiro x Paraná (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Henrique Fernandes
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Pedro Rocha
Sábado, 31 de outubro
16h30 – Oeste x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: André Azevedo
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Leonardo Lepri
16h30 – Confiança x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Sergipe) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Tâmara Oliveira
17h – Botafogo x Ceará (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Ana Helena Goebel
19h – Avaí x América-MG (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jaime Junior
Comentários: Bob Faria
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Carlos Rauen
19h – Operário-PR x Botafogo-SP (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Marcio Meneghini
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Thiago Ribeiro
19h – Corinthians x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luis Roberto
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Marco Aurélio Souza
19h – Coritiba x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eusébio Resende
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nadja Mauad
21h – Fortaleza x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Lucas Catrib
21h – CSA x Náutico (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Andrea Resende
22h – Cuiabá x CRB (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Bruna Ficagna
Domingo, 1 de novembro
16h – Roma x Fiorentina (Campeonato Italiano)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Rogério Correia
Comentários: Fabio Junior
Central do Apito: Nadine Basttos
16h – Sport x Athletico-PR (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Paraná e Pernambuco e GE para todo o Brasil (exceto Paraná)
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto e Cristian Toledo
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Sabrina Rocha e Lucas de Senna
16h – Flamengo x São Paulo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto Paraná e Pernambuco)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Caio Ribeiro (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Edson Viana e Guido Nunes
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Junior (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Ana Helena Goebel
18h15 – Santos x Bahia (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Paulo César Vasconcellos (por vídeo) e Paulo Vinicius Coelho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Renato Cury
18h15 – Juventude x Guarani (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Sérgio Xavier
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Cordeiro
20h30 – Goiás x Vasco (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Goiás) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rafael Sebba
Segunda-feira, 2 de novembro:
15h – Athletico-PR x Vasco (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Raphaela Potter
17h – Palmeiras x Atlético-MG (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Felipe Brisolla
17h30 – Ponte Preta x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto região de Campinas-SP) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Renata Mendonça
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Alessandro Jodar
20h – Grêmio x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio Grande do Sul) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Paula Menezes
Terça-feira, 3 de novembro:
19h – Cuiabá x Botafogo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Paulo Nunes
Reportagens: Bruna Ficagna
19h15 – Brasil de Pelotas x Sampaio Corrêa (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Mateus Trindade
21h30 – Internacional x Atlético-GO (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Fernando Becker

Nenhum comentário

Deixe seu comentário