Destaques

Tv Globo,Sportv e Premiere divulgam programação dos jogos do meio da semana

(Reprodução/GE.com)

Transmissões dos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV, Premiere e GloboEsporte.com (horário de Brasília)


Quarta-feira, 14 de outubro:
16h – Sampaio Correia x Figueirense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Maranhão) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Marcelo Raed
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Werton Araújo
18h – Palmeiras x Coritiba (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Ricardinho (por vídeo) e Maurício Noriega
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Caio Maciel
19h15 – Fortaleza x São Paulo (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV (exceto Ceará) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Jader Rocha
Comentários: Alexandre Lozetti (por vídeo) e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Caio Ricard
19h15 – Grêmio x Botafogo (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Fernando Becker
19h15 – CRB x Chapecoense (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Ricardo Amaral
20h30 – Santos x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Flávio Passos
21h30 – Athletico-PR x Corinthians (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para São Paulo, Ceará, Alagoas, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul e GE para todo o Brasil, exceto Paraná.
Narração: Cléber Machado
Comentários: Caio Ribeiro e Casagrande
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Nadja Mauad
21h30 – Atlético-MG x Fluminense (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo, Rio Grande do Sul, Pernambuco, Ceará, Alagoas, Mato Grosso e Mato Grosso do Sul)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Pedrinho
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rodrigo Franco
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Rogério Correia
Comentários: Lédio Carmona (por vídeo) e Henrique Fernandes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Pedro Rocha
21h30 – Sport x Internacional (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Mauricio Saraiva
Reportagens: Diogo Marques
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Nathália Dielú
Transmissão: Premiere para todo o Brasil
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Renata Mendonça (por vídeo) e Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Victor Andrade
Quinta-feira, 15 de outubro:
15h30 – Atlético-MG x Grêmio (Campeonato Brasileiro Sub-20)
Transmissão: SporTV
Narração: Jaime Junior
Comentários: Fábio Junior
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Pedro Rocha
20h – Flamengo x Bragantino (Campeonato Brasileiro – Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Rio de Janeiro) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Eric Faria

Nenhum comentário

Deixe seu comentário