Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,28/10/2020


08h35 - Campeonato Chinês: semifinal - ESPN BRASIL
11h35 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 8) - ESPN2
12h30 - Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Sporting Gijón - ESPN (APP)
14h30 - Campeonato Alemão Série B: Vfl Osnabruck x Darmstadt - ONEFOOTBALL
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Istanbul x PSG - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
14h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Chelsea - SPACE e EI PLUS
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Coritiba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Ceará - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Andradina x América - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Vocem - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Itararé - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Elosport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Flamengo x Guarulhos - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Las Palmas - ESPN (APP)
16h00 - Copa do Brasil: Santos x Ceará - SPORTV e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Salgueiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: UDA x Cruzeiro - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Feminino A2: Serc/MS x Juventus - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Bandeirante x Araçatuba - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tupã x Grêmio Prudente - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x Manthiqueira - MYCUJOO
16h45 - Campeonato Inglês Série B: Luton Town x Nottingham Forest - ESPN BRASIL
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Barcelona - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x RB Leipzig - TNT e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Borrussia Dortmund x Zenit - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Rennes - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ferencváros x Dínamo Kiev - EI PLUS
17h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Brugge x Lazio - EI PLUS
17h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Internacional - CBF TV
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Galvez x Internacional - MYCUJOO
17h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bragantino/PA - MYCUJOO
17h30 - Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x UD Logroñes - ESPN (APP)
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Nacional - FACEBOOK WATCH
18h00 - LNF: Minas x Praia Clube - TV NSPORTS
18h45 - Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente - ESPN
19h00 - Copa do Brasil: Atlético/GO x Internacional - SPORTV e PREMIERE
19h00 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Lanús x São Paulo - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Atlético Nacional x River Plate/URU - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Sportivo Luqueño x Defensa y Justicia - CONMEBOL TV
19h15 - Copa Sul-Americana: Fênix x Huachipato - CONMEBOL TV
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Santos - TWITTER
19h30 - Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Ferroviária - CBF TV
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Caetano x Novorizontino - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: Celaya x Venados FC - ESPN (APP)
21h00 - MLB: Tampa Bay Rays x Los Angeles Dodgers (World Series, jogo 7 se necessário) - ESPN
21h00 - LNF: Tubarão x Pato - TV NSPORTS
21h30 - Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo - GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE
21h30 - Copa do Brasil: Corinthians x América/MG - GLOBO (SP, MG e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21h30 - Copa Sul-Americana: Velez Sarsfield x Peñarol - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Millonaros x Deportivo Cali - CONMEBOL TV
21h30 - Copa Sul-Americana: Vasco x Caracas - CONMEBOL TV
21h30 - Troféu Super Vôlei Feminino: partida não informada - SPORTV3
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Correcaminos UAT x Tapatío CD - ESPN (APP)
23h00 - MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN2
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros U de G x Club Atlético Morelia - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário