Destaques

Agenda esportiva da Tv e streaming,quarta,21/10/2020



08h35 - Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei China Fortune - ESPN
09h30 - Ciclismo: Giro D'Itália (etapa 17) - ESPN2
10h50 - Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) - ESPN (APP)
11h00 - Mundial de Motocross: etpa da Bélgica (corrida 2) - BANDSPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Feminino: Juventus x São José - FACEBOOK WATCH
13h30 - Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Erzgebirge Aue - ONEFOOTBALL
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Shakhtar Donetsk - TNT, FACEBOOK WATCH e EI PLUS
13h55 - Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Lokomotiv Moscou - SPACE e EI PLUS
14h00 - Campeonato Paulista Feminino: Nacional x Taubaté - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Vilhenense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Pelotas x Tubarão - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x São Paulo - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Ceará x Bahia - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Galvez - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Bragantino/PA x Atlético/MG - MYCUJOO
15h00 - Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Sport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Guarani x Athletico Club - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Mineiro Série B: Betim x Tupi - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Tanabi x Araçatuba - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Assisense x Tupã - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Matonense - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Sãocarlense x Francana - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Independente - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: União Barbarense x Elosport - MYCUJOO
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: Osvaldo Cruz x Grêmio Prudente - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x Salgueiro - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Toledo x Cabofriense - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Central - MYCUJOO
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Ipatinga x Pouso Alegre - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: NAC Muriaé x Mamoré - TV NSPORTS
15h30 - Campeonato Mineiro Série B: Democrata GV x Democrata SL - TV NSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Feminino: Taboão da Serra x São Paulo - FACEBOOK WATCH
15h45 - Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Brentford - ESPN BRASIL
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Liverpool - TNT e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Porto - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Atlético Madrid - FACEBOOK WATCH e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Inter de Milão x Borussia Monchengladbach - SPACE e EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Olynpiacos x Olympique Marselha - EI PLUS
16h00 - Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Atalanta - EI PLUS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Atlético/BA - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x ABC - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Altos - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Caldense - MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x São Raimundo/RR - TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x União/MT - MYCUJOO
16h00 - Copa do Brasil Sub-20: Londrina x Palmeiras - MYCUJOO
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x CRB - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
17h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Ji-Paraná - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Bangu - MYCUJOO
18h00 - Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Santos - FACEBOOK WATCH
18h00 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Valinhos x Minas - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Paraná - SPORTV (menos MT) ePREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Confiança - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Gama - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Baré x Juventude/MA - MYCUJOO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Brasiliense - MYCUJOO
19h00 - LNF: Tubarão x Campo Mourão - TV NSPORTS
19h00 - Campeonato Mineiro Série B: Serranense x Uberlândia - TV NSPORTS
19h00 - Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: SESI x Blumenau - SPORTV2
19h15 - Copa Libertadores da América: Nacional/URU x Alianza Lima - FOX SPORTS
19h15 - Copa Libertadores da América: Racing x Estudiantes de Mérida - CONMEBOL TV
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Globo - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Atlético/PB - MYCUJOO
20h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x São Caetano - MYCUJOO
20h15 - Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: Praia Clube x Brasília - TV NSPORTS
21h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x Atlético/AC - MYCUJOO
21h00 - MLB: World Series (jogo 2) - ESPN2
21h00 - Campeonato Mexicano Série B: Leones Negros x Cancún - ESPN (APP)
21h30 - Copa Libertadores da América: Palmeiras x Tigre - SBT (SP) e FOX SPORTS
21h30 - Copa Libertadores da América: Flamengo x Junior Barranquilla - SBT (menos SP) e CONMEBOL TV
21h30 - Copa Libertadores da América: Bolívar x Guaraní - FOX SPORTS2
21h30 - Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Barcelona/EQU - CONMEBOL TV
21h30 - Campeonato Brasileiro: Vasco x Corinthians - GLOBO (menos CE), SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ceará - TV VERDES MARES (CE)
21h30 - Troféu Supervôlei de Vôlei Masculino: Taubaté x Ribeirão - SPORTV2
21h30 - LNF: Blumenau x Carlos Barbosa - TV NSPORTS
23h00 - Campeonato Mexicano Série B: Dorados x Tapatío - ESPN (APP)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

Nenhum comentário

Deixe seu comentário